Шоколадница

Сеть кофеен
  • Малышева, 60 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 800 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 240 м

Еще раз убедилась в том, что "Шоколадница" - последнее место, куда я пойду по своей воле, если у меня будет выбор. А т.к. выбора у меня не было, было уже поздно, все давно закрыто, а чашечку кофе с одноклассником, с которым не виделись 6 лет, пропустить-таки хотелось, пришлось зайти сюда.

Для меня "Шоколадница", как и предшествующий ей "Кофе Хауз" это место с пометкой "все плохо".
Обслуживание на низшем уровне, я с тем же успехом могла бы сама подойти, встать на место баристы, сварить себе кофе и вернуться - никто бы ничего не заметил.

Кофе был сносный, банановый раф чуточку лучше. Уют в кофейне - уровень "минус 80": все пресно, сухо, одиноко - вечерами, конечно, не так много посетителей, но не везде создается ощущение отрешенности от мира, но в "Шоколаднице" его не отнять!

Уборные не меняли с "Кофе Хауз". Как-то все старо, замызгано. Ну хотя бы вечер провела в хорошей компании, иначе развернулась бы на пороге.

В городе появилось много классных кофешопов, я бы порекомендовала выбрать любой другой из них, если вы, конечно, не староверец, который в "Шоколаднице" души не чаят, еще с тех пор, как она была "первой на селе" и конкурентов у нее не было.