ШоКоМу

Сеть магазинов сладостей
  • Сулимова, 50 — 1 этаж; вход через гипермаркет Карусель
  • Парк Хаус 130 м

Нравится дарить мужу на личные знаменательные и не очень даты сладкие валентинки - обычно это фигурный шоколад или конфеты ручной работы. Но бывает, что спохватилась в последний момент, а идей в голове никаких - пару раз меня в этой ситуации выручал "ШоКоМу".

Удобно, что сие заведение - сетевое, и один из его филиалов находится в аккурат возле моего дома. Консультанты - как на подбор бойкие, активные дамы - до такой степени, что даже немного мешают выбирать. Ассортимент впечатляющий: не только романтичные штучки в сердечках, но есть и другой направленности - для друзей, мам-пап, коллег, именинников, вкусняшки новогодней тематики - в общем, на все случаи жизни. А если предметно, то это шоколадки, конфеты, мармелад, медальки, печенье с предсказаниями, леденцы на палочке и другие приятности. Цены, кстати, не зловредно-кусачие, как в "Конфаэль", но всё же чуть повыше, чем на стандартные сласти: от 100 до 800 руб., а в среднем - по 300 руб. за подарок.

О вкусовых свойствах много приятного не скажу - ничего особенного, стандартный, ничем не примечательный шоколад. После употребления оного муж весел, сыт и доволен. А вот полиграфия местами - пошлая катастрофа на уровне "владею фотошопом". Так что в поисках чего-то особенного придётся повозиться. Хотелось бы более качественного исполнения сладких "открыток" на уровне дизайна, а не стиль и оформление вразнобой. Пока 3 звёздочки.