Штаб

Бар-ресторан
  • Малышева, 39 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 800 м
  • Горького 120 м

Данный бар посещали с дружной компанией года 2-3 назад. Недавно, прогуливаясь по центру, решили в составе 3-х человек вновь посетить данное заведение.
Что сказать! Данный визит нас не огорчил, а, даже порадовал! Как и пару лет назад тут душевная атмосфера, все как полагается, соответствует интерьеру!
Опечалило одно - очень много шумной молодежи,...

Опечалило одно - очень много шумной молодежи, поговорить не перекрикивая вам там не удастся. "Штаб" - только для шумных компаний :)
Официанты вежливые, аккуратные и внимательные. Правда, не уточняют, сколько придется ждать заказ. Да и с баром небольшие не состыковки! Заканчиваются ингредиенты для напитков, впрочем, такое было и в прошлый наш визит :) Укомплектуйте бар под завязку, чтоб клиенты получали те коктейли и иные напитки, которые хотят (заказывали безалкогольное мохито, по одному бокалу, а когда решили заказать по второму - к сожалению, оно закончилось) :)
Перейдем к теме кухня! Что ни на есть самое интересное во всех заведениях нашего города. Заказали из осеннего меню салат "Охотничий", противотанковую мину - "Кесадилью по-мексикански", сковородочку "В окопе" и, чтобы добить наш выбор чем нибудь из военных времен, решили взять "Партизанский шалаш". Салаты принесли минут через пятнадцать, остальное пришлось ждать больше (но, еще раз повторяю, официанты просто не предупредили о времени ожидания, поэтому, до того как принесли другие блюда, мы немножко "повредничали"). Ну, что, приступим к обсуждению блюда! "Охотничий" - вкус у салата изумительный, единственное "но" - маловато соли. Такое необычное сочетание - курицы, колбасы и сливочно-чесночного соуса. Очень оригинально! Несомненный плюс повару, и тем, кто трудился над созданием такого салата! От "Кесадильи" я попробовала маленький кусочек, так как себе это блюда не заказывала, ухватила у друзей. Стандартное блюдо, как и положено быть мексиканской тортилье.
Что касается сковородочки "В окопе". Я вообще любитель сливочных соусов, в данном блюде он даже кстати. Только вот маринованные грибочки не очень понравились. Они своим вкусов перебивали всю сочность мяса.
И напоследок - "Партизанский шалаш". На пару с моими друзьями поднимаем большой палец вверх! Самое вкусное блюдо из всех опробованных! Хоть и ждали его дольше всех, ожидание превзошло свои оправдания! Пальчики оближешь, дранники очень вкусные и аппетитные!
Ну, что ж, напоследок: очень рекомендуем бар "Штаб" для посещения дружной компании. Хотите тишины и размеренной беседы - вам не сюда. А хорошо посидеть с шумной компанией и (что, кстати, удивительная редкость в центре города) вкусно, сытно и аппетитно покушать - вам именно в это заведение.
Только из-за многочисленного шума - 5 из 6! За кухню - отдельное 5!

• Доброго времени суток, Елена! Спасибо за столь подробный отзыв. Постараемся исправить недостатки: пополним ассортимент бара и впредь будем предупреждать о времени приготовления блюда. Ждем Вас снова в гости)) С уважением, администрация бара Штаб! )