Штаб

Бар-ресторан
  • Малышева, 39 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 800 м

Решили собраться с бывшими коллегами в этом баре, т.к. посленовогодняя атмосфера способствует дружеским пенным посиделкам.

Вешалки прямо около столиков, но при количестве человек в 5-6 в зимнее время они довольно быстро превращаются в нагромождение.

Оформление бара делал явно какой-то дилетант, ибо замысел под военный штаб был понятен, но реализован никак. Просто набор разношерстных элементов, слабо между собой не пересекающихся, с вкраплениями современных деталей. Ощущения атмосферы, как например в почившей Скороводке, нет как такового.

Меню - большой лист залитой, мятой, потрепанной жизнью бумаги.
Крафтового пива в наличии почему-то не было. Решил заказать себе "Штабного светлого" по цене в 135р за 0,5л, бургер со свининой и шашлык.Пиво - отличнейшее, всем рекомендую. В тот вечер мы попробовали разные сорта Штабного, но светлое оказалось самым лучшим.
Однако бургер был чудовищным. Представьте себе овсяное печенье. Теперь сушите его неделю на батарее. Вот то, что получилось и будет булкой, в которой размещается начинка. Абсолютно засушеная, крошащаяся булка стала гвоздём вечера. Содержимое тоже на уровне - я почему-то всегда считал, что в бургер идёт котлета. Здесь же я обнаружил плоский кусок варёного мяса, от которого было забавно отрывать прожилки. В дополнение к этому миниатюрному бургеру шёл пресный картофель фри, хорошо хоть на столах была соль, немного вывезла ситуацию.
Шашлык был на 4 и то больше из-за мнения коллег, т.к. по мне он был больше похож на подрумяненый вареный кусок мяса. Но после бургера шашлык был прям прекрасен.

Также в чудовищному минусу отнесу телевизоры - показывать всяких Лунтиков и прочую чушь в пивном баре, где большая часть контингента мужчины - не самая лучшая затея. Причем ещё и на громкости, которая неплохо так заглушала беседы.

Санузел это тоже что-то довольно эпичное. Мечта клаустрафоба. При своём не самом большом росте я упирался в этот треугольный потолок, а что делать людям с ростом 180 и выше? Вставать на колени перед писсуаром?

Официант был оперативен, заказы не путал, что делает ему честь. Однако как только зал заполнился, время обслуживания возросло ощутимо - как по времени приготовления блюд, так и по времени их подачи. Поэтому приходилось вылавливать пробегающего мимо официанта для дозаказа. Кстати, было бы неплохо его одеть во что-нибудь кухонно-военное.

Подводя итог скажу, что Штаб - неплохое место попить неплохого пива в мужской компании. Не больше.

• комментарий про высоких людей и писсуары посмешил) там, скорее всего, по замыслу, уборная для танкистов)
    у них есть отменные горячие блюда. по крайней мере были. Так что ставить крест на кухне из-за ужаасного бургера не торопись)

• А я ракетчик, видимо поэтому не оценил :D

• Здорово, когда с бывшие коллеги становятся друзьями!

• Они стали друзьями когда были "нынешними" коллегами :D А так да, сам безумно рад, что пришлось с такими людьми работать.

• Доброго времени суток! Спасибо за Ваш подробный отзыв о нашем баре. Очень жаль, что Вам у нас не понравилось. Проблему с площадью туалета, к сожалению, решить не в силах, качество блюд будем стараться повышать. По поводу бургеров: да, действительно у нас в меню представлено несколько видов - есть с котлетой, с куриным филе, со свининой и с тушеным мясом. Вам нужно было уточнить официанту, что Вы хотели бургер с котлетой. С телевизорами мы вопрос уже решили, обещаем впредь не транслировать мультики))) и проигрывать музыку. Надеемся Вы дадите нам еще один шанс Вам понравиться! Ждем Вас в гости, с уважением администрация бара Штаб.

• Да я просто даже не предполагал, что такое возможно в бургерах :D т.к. "Га́мбургер — вид сэндвича, состоящий из рубленой жареной котлеты, подаваемой внутри разрезанной булки."
    По телевизору можно какие-нибудь военные фильмы крутить, для тех кто забегает в одиночку будет самое то.
    А также обновить меню и доделать интерьер ;)
    Спасибо за приглашение, всенепременно забегу на кружечку-другую Штабного)))

• попробуйте у них драники или партизанский шалаш, шикарно! Шарики мясные очень вкусные... ))