ШТЭРН

Школа парикмахерского искусства
  • Щорса, 35 — 2 этаж
  • Чкаловская 440 м
  • Автовокзал 390 м

Стрижка у "ШТЭРН" (личный опыт)
В Екатеринбурге есть разные варианты получить недорогую стрижку и окраску волос приличного уровня. Тут есть различные школы стилистов, где даже самым крутым из них периодически «преподают» новые коллекции стрижек — которые выходят так же часто, как и модные коллекции. И прежде чем хороший мастер будет ее стричь за большие деньги клиентам, ему надо ее «обкатать» на ком-то. И этим «кем-то» можете стать вы.

Стрижка будет реально отличной: мастера уже профи хорошего класса, они стараются сдать стрижку на отлично и стригут на совесть + рядом есть их крутой тренер (отдельное спасибо команде Штэрн : Наталье Мосуновой; Гурову Павлу и Голубеву Андрею),которые готовы подсказывать и стричь Вас сам, показывая пример.

Мне было интересно попробовать самых-самых профессионалов, поэтому обратилась к в это заведение. На YOU TUBE нашла канал школы и ознакомилась с роликами и видео работ - портфолио.Там можно просто зайти посмотреть коротко видео о самых крутых последних стрижках, а можно подписаться и смотреть очень подробные видео — мастер-классы по стрижкам. Команда ШТЭРН — участники этого проекта и преподаватели школы.

К слову, каждый может записаться как модель. И Вас подстригут в одну из изучаемых в данный момент стрижек.

Мне же повезло — надо мной работала вся команда . Эти ребята придумывают свои стрижки и окрашивание волос, вдохновляясь различными идеями и вещами - дизайнами и снимая людей, а потом колесят со своими курсами этих стрижек и новых типов окрашивания волос , обучают крутых стилистов. Молодой человек — колорист Андрей Голубев очень высокого уровня.

Как я поняла - Сами по себе они практически не стригут за деньги, это возможно, но стоит ...))). Они работают на показах и съемках, Наталья Мосунова очень активно сотрудничает со многими компаниями и конкурсами красоты. Мне же повезло, за рассказом как они это делают и прочим они меня подстригли. Всё это происходило уже почти ночью, после их занятий для студентов, в школе для стилистов:
Я не вмешивалась в процесс. Это было не так как стрижка обычных моделей в школах стилистов- то есть можно было выбрать любую стрижку. Но у них есть своя философия — они против каких-то догм в стрижках: не считают, что должна быть определенная строгая форма. Каждую стрижку делают идеально подходящей клиенту — исходя из его образа жизни, качества и густоты волос, направления их роста и прочего.
Поэтому сказала им, что полностью им доверяю и разрешаю делать с собой всё что угодно — но чтобы было на мне наглядно видно вот это вот направление «идеально под клиента». Мы немного полистали сам сайт с видео -уроками и я примерно на пальцах объяснила что мне вообще нравится.
В результате мои длинные волосы отстригли, сделав нечто похожее на слоистое каре. После чего покрасили пряди в 4 разных оттенка. Внешне они очень похожи были на натуральный цвет волос, поэтому заметить что волосы окрашены, практически невозможно было — но из-за четырех оттенков они выглядят очень густыми и переливающимися.

Собственно, подстриглась я еще зимой, но до сих пор не собралась отписаться. Так что еще в качестве благодарности могу кое-что добавить. Мне не приходится эти несколько месяцев как-то укладывать волосы, вообще. Они всегда лежат удивительно удачно и объемно (при том, что у меня классические «славянские блондинистые» волосы, без намека на объем и тонкие), и я с тех пор не красилась — волосы отросли уже см на 6, но замечаю это только я, поскольку цвет идеально с родными совпадает до сих пор)).

Есть 2 способа участия: попасть именно к ним, но для этого пройти кастинг (тогда права голоса у модели нет совсем и она будет обязана согласиться на то, что предложат ей команда), либо вариант 2 — пойти моделью к студентам курса (это опытные мастера, они повышают квалификацию) — в таком случае стрижка тоже будет от школы, тоже «по индивидуальной мерке», только руками другого мастера просто.
При этом каждый этап стрижки будет контролироваться лично преподавателями - тренерами школы штэрн
Но в варианте 2 учитываются ваши пожелания.
В общем, эта одна из немногих таких школ стилистов, куда попасть моделью желаю всем:-).
работать с профессионалами одно удовольствие и редкость!!! Всем ДОБРА

Ольга, добрый день!
Очень рады что вам понравилось. Спасибо за такой развернутый отзыв))
Надеемся на новую встречу!)