Штолле

Сеть пироговых
  • Горького, 7а — 1 этаж
  • Динамо 700 м

Нельзя не оценить первоклассного расположения "штолле" - после прогулки по набережной приятно зайти на чай. НО не более. И не всегда.

Концепция заведения ясная, все под классику, но мне не по душе: как-то все кондово и покоцано - неуютно одним словом.

Не разделяю восторгов по поводу пирогов: толстое (маргариновое?) тесто и таксебешеные начинки не нравились никогда, даже вылепленные цветочки ситуацию не спасали. Именно поэтому заказывала салат, обычно "блинный". Раньше блин резали, сейчас в него заворачивают. Стало ли красивее? Да. Вкуснее? Напротив.

Большой привет официантам! Помимо того, что никогда заранее не предупреждают о наличии блюд, неприветливы и нерасторопны.

Вчерашнее посещение стало последней каплей, теперь точно не зайду сюда. На улице было так приятно, что хотели быстро пообедать и побежать дальше. Пресловутый "блинный" пришлось ждать 30 минут (без преувеличений) даже не смотря на низкую заполненность зала. Как бэ могли предупредить, что не в состоянии сделать этот мегасалат быстро, я бы сразу отказалась. Его, холодного и уже нежеланного, девушка вынесла после моего напоминания (точнее предложения уже его не отдавать и подать счет) даже не извинившись. Элементарное "просим прощения" меня бы устроило.

Растянувшийся на час обед стоил нам прогулки и хорошего настроения, так что кол вам, "штолле" :/

PS владельцам на заметку, тк место как бы приличное и страсть какое проходимое, не мешало бы подготовить персонал к обслуживанию иностранцев: не смогли ничего промяукать ни моим друзьям (ладно, им я переводила), ни одинокому немцу (за ним я наблюдала).