Штолле

Сеть пироговых
  • Горького, 7а — 1 этаж
  • Динамо 750 м
  • ТЮЗ 650 м

В прошлое воскресенье погода была отменной для прогулок, а у меня еще и две подруги из Москвы одновременно приехали в город. Решили встретиться, погулять и посидеть втроем в "Штолле", т.к. одна из них - фанат местных булочек с маком.
Девчонки заказывали суп и сладкие пироги, а я по полпорции курника и лимонного. Курник принесли холодным, но есть его таким было невозможно - начинка оказалась в очень жирном соусе, который оставлял противное маслянистое ощущение на губах. После того, как по моей просьбе пирог подогрели, стало значительно вкуснее :) А вот лимонный пирог сразу был очень вкусным.
Чайничек клубничного чая с кипреем нам несли ну оооочень долго. Я успела съесть весь курник и уже расковыряла лимонный. Женька мужественно сидела со своим брусничным пирогом, подхватывая выпавшие ягоды, но сам пирог не ела - ждала чай.
В итоге чай нам принесли примерно через полчаса или чуть больше. Более невкусного чая я никогда не пробовала. Оказалось, что это по факту - компот. В двух чайниках на 400 мл (в меню они идут как 1 на 800) плавали по 2 ягоды гигантской замороженной и потом сваренной клубники и по три дольки яблока. Всё! Так что клубничный чай с кипреем - это не чай, а, скорее, компот, притом безвкусный. Кипрея мы в нем тоже не обнаружили. Правда, к чаю подали еще маленькую розеточку клюквенного варенья, оно слегка спасло ситуацию - если растворить ложку варенья в кружке с "чаем", то получался хоть какой-то вкус. За 280 рублей - пфе...
А еще у меня после пикника Флампа завелась карточка "гифтоман", по которой за первое посещение "Штолле" полагается чай. По крайней мере, так написано на сайте гифтомана. Однако на мой вопрос, можно ли получить чай по этой карточке официантка растерялась, пошла к администратору и, путаясь в словах, сообщила, что эта акция только со следующей недели действует. Очень странно - на сайте гифтомана информация другая. Ну да ладно, решили не выяснять.
В целом посидели вроде и неплохо, но как-то скомканно, на троечку.