Штолле

Сеть пироговых
  • Ленина проспект, 101 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 40 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Да, именно так и бывает. Шёл мимо густо запахло свежими пирогами, или мне только так показалось? Уже прошёл мимо и вернулся - сила воли у меня слабая. В итоге, я зашёл в Штолле.

Что мне здесь по-настоящему нравится, так это отношение к гостю - приветствуют так, словно ты самый дорогой гость, которого сотрудники Штолле только и ждали с самого утра. Дальше, конечно, путь лежит на галерею - там просторно и очень камерно одновременно. Второй раз прихожу в это меня, ну и прямо тянет меня сесть на галерее. Возможно, что и не меня одного.

Мой официант Настя - чего только ни спроси, буквально всё есть. В такой ситуации совершенно теряешься и без помощи официанта тут уже никак не обойтись. Спасибо Насте, что восстановила мне все правильные ориентиры. Поэтому получилась большая пироговая программа. Впрочем, для начала испил латте, а заодно под это дело съел теплый, почти горячий - буквально, когда его достали из печи - пирог с зеленью, луком и яйцом. Ничего вкуснее не пробовал.

Забыл сказать главное - это был очень поздний завтрак, вплотную приближенный к обеду. Поэтому была чудная каша овсяная в сопровождении брусничного варенья. Рекомендую - вкусно и полезно, проходит просто-таки на ура. Именно каша может стать мостиком к десерту. В моём случае - нежнейший мильфей и чай Моргентау.

В общем, вкусно и приятно, деньги вовсе не заоблачные. Из особо интересных моментов - за несколько дней до этого в заведении наконец появился алкоголь. Поэтому любители закусить пирогом или, наоборот, чего выпить под пирог, смогут наконец реализовать свои гурманские устремления.

На этом и завершу. Спасибо за теплоту отношения и вкуснейшие пироги, а так же за всё хорошее, что связано теперь у меня со Штолле на Ленина