Штолле

Сеть пироговых
  • Ленина проспект, 101 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 50 м

Вкусно! Много! Сытно!
Здорово, что кому- то когда- то пришло в голову не испугаться и открыть пироговую). Ну серьезно, это какой верой в свой проект надо обладать, чтобы вместо привычных гамбургеров начать продавать традиционные русские пироги и еще и преуспеть в бизнесе( насколько я знаю, штолле - это сеть)

Конкретно про еду- ела пирог с курицей. Оооочень вкусно! А вот порция для меня оказалась непосильной- уж больно сытный вышел пирог, за десерт явно не сойдет, скорее, полноценный обед)) Довольна как слон, приду еще, если в дверь пролезу))

P.S . А почему "Штолле"? Что это значит?

• Штолле пирог? Штолле булку?

• Название для сети пироговых дало созвучие фамилии (Штолле) прабабушки основателя сети пироговых Александра Бордюга и названия традиционного немецкого (саксонского) рождественского кекса Stollen. Идея дать заведению название созвучное с фамилией бабушки понравилась учредителям предприятия, тем более, что у многих людей само понятие «вкусный пирог» в большинстве случаев дополняется еще одним качественным определением - бабушкин.

• Спасибо! Очень интересно

• У них часто бывают в продаже половинчатые порции размером 125 грамм, а не 250 - стандартная порция. Попросите порезать, обычно они соглашаются.

• Добрый день! Абсолютно верно, название "Штолле" появилось именно так как описано в комментарии выше. Спасибо за такой положительный комментарий, всегда рады видеть в нашем заведении.