Штолле

Сеть пироговых
  • Ленина проспект, 101 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 40 м
Zorro написал 5 отзывов об этом месте

На днях, очень поздно, замерзший и очень голодный, а к тому же ещё и ограниченный во времени, заглянул в Штолле - методом перебора местных заведений решил, что именно здесь обслужат наиболее быстро и в наиболее желаемом формате. Мои надежды оправдались в высокой степени.

Итак. времени около 20.30 - я и официант Анастасия. Настя была по настоящему...

Итак. времени около 20.30 - я и официант Анастасия. Настя была по настоящему приветлива - не в дежурном смысле, а в том, что автор этого отзыва уже не впервые посещает Штолле. Впрочем, и завсегдатаем назвать меня было бы преувеличением. Сразу объяснил чего хочу и предположил, что это, по моему опыту, имеется в меню Штолле. Далее мы выбирали сытный пирог - выкладка пирогов хорошая - практически есть всё, что присутствует в меню пироговой. Ассортимент сладких в витрине был несколько более скромным.

Посетителей в это время было немного. Обслуживание было стремительным и внимательным. Первое блюдо - селёдка с луком и картошкой (167.40 со скидкой) - на фото слева вверху. Сразу скажу, обсудил с Настей недочёты - потому и плюсика нет. Картошка измельчена до предела - традиционно же нарезается и выкладывается пластиками. Лук в сыром виде без какой-либо обработки, что полный нонсенс. С самой селёдкой всё в полном порядке.

Далее был вкуснейший пирог с зеленым луком и яйцом (111.60 со скидкой) - на фото справа вверху. Свежий, румяный, горяченький - люблю ! Запивал чудным фруктовым чаем - малиновый с мятой (260.40 со скидкой) - на фото слева внизу, в сопровождении вареньица в креманке - уже и вспомню, какое оно было - входит в стоимость чая - вариантом выступает мед.

Пока ел пирог и пил чай, разохотился и заказался что-нибудь сладко не натужное - по совету Насти им оказался муравейник (111.60 со скидкой) - на фото справа внизу. Кстати, скидка 7% образовалась, если не ошибаюсь, оттого, что расплачивался картой известного банка. В общем, приятно вышло и очень быстро - в пределах 40 минут от того, как переступил порог, и как вышел.

Выражаю мою большую благодарность официанту Анастасии и менеджеру Елене - всё было на приятном уровне, а селёдочку, думаю, ещё приду протестировать. Спасибо