Штолле

Сеть пироговых
  • Ленина проспект, 101 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 40 м

Сегодня от посещения "Штолле" осталось не слишком приятное впечатление. Начну с того, что сколько раз мы сюда не заходили, посетителей максимум человека четыре-пять (включая нас). Незнаю с чем это связано, возможно больше заказов на доставку и на вынос. Может как раз с этим и связана сегодняшняя проблема, возникшая у нас.

При заказе оказалось,...

При заказе оказалось, что нет пирога с сёмгой, потом курника, потом с кроликом и грибами, а уже в конце перечисления всего списка пирогов, сказали, что есть только с капустой и рыбник. Спасибо, кэп! Можно было и сразу сказать. Ладно, выбрали пирог с капустой и рыбник (больше-то нечего всё равно). Взяли салат "Оливье", медовый тортик и чай с мятой и апельсином. Ждём!

Напомню, суббота, 12.00, пустой зал, заказ, в котором 3 из 5 блюд уже готовые, отрежь и подай. А вот не тут то было! Проходит 15 минут и нам приносят "Оливье" - это заказал муж, а я голодная и злая. Салат не очень мужу понравился, буженина в каком-то странном соусе вымочена, не вкусно.

Ещё 10 минут и несут пироги. К пирогам претензий нет, как всегда вкусно, обожаю это сладковатое тесто. Хотя с краёв очень толстовато тесто, сухо и тяжело жевать. Итак, половина пирога съедена, вот тут-то и подоспел чаёк. Для чая, который готовили пол часа он вообще никакой. Настолько лёгкий аромат мяты и ещё легче аромат апельсина, что лучше бы простой черный взяли.

Ну и в завершении такой чудной трапезы огромный кусок медового торта. Сразу скажу, что это большой плюс, за цену в 120р. этакий кусок, я прям усомнилась, что справлюсь с ним. Но тут меня ждал сюрприз. Кусочек мой оказался со льдом. Да! Верхние три слоя не разморозились, а два нижних были ничего. Поэтому вкус я почти не почувствовала. Нехорошо как-то вышло!

Взяли на пробу мармелад их собственного приготовления. Бяка! Сахара сверху так много и он хрустит-хрустит! Не люблю такой, это не мармелад!

Но, тем не менее, перед нами извинились и сделали скидку в 7%. В зачёт! И всё же я немного разочарована. А мы, кстати, пошли именно сюда по двум причинам: первая - поесть пироги, вторая - поесть быстро (кто знал-то?). Быстро не вышло, вкусно тоже не совсем. Поэтому 3*, но только за извинение в виде скидки. Выше не могу! Увы!