Штолле

Сеть пироговых
  • Ленина проспект, 101 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 50 м

С пирогами в "Штолле" всё понятно - они вкусные. Сытные, сладкие - неважно, отличные пироги. Но завтрак в "уважаемом заведении" я попробовала впервые - и знаете, это было очень неплохо.

В 10 утра можно разместиться где угодно - пустует и комфортный второй этаж, и симпатичный первый. Завтраки по расписанию: с 10 до 12. На выбор - только два блюда, но с различными добавками. Вариант первый - омлет из трёх яиц (на фото; 130 руб., громаднейшая порция!). Подаётся с двумя тостами и, по желанию, "допами": сыр, помидоры, бекон и т.д. (самый дорогой ингредиент - бекон, 70 руб., остальные по 30-40 руб.). Добавок тут не жалеют - и без того прекрасный омлет стал ещё вкуснее. И второй вариант, традиционный: овсяная/манная/рисовая каша (70 руб.) с вареньем, сгущеным молоком и прочими изысками по запросу - на воде или молоке. Официант предупреждает заранее, что рисовую придётся подождать 30 мин., остальные блюда подают довольно быстро. И о, боги, порция омлета настолько внушительная, что я едва не лопнула, буквально выкатившись из заведения! Всяко рекомендую оголодавшим.

Густой сок из апельсинов, грейпфрутов и бананов был не так убедителен. Классная идея и рецептура, питательное и сытное нечто, больше похожее на фруктовое пюре - но что же, чёрт возьми, частички кожицы цитрусовых делают в бокале?.. Эта неприятность изрядно портит вкусный напиток - сидишь и считаешь втянутые через трубочку кожурки. Мх.

Официантка Мария - сама обходительность: тактичная, аккуратная, собранная и внимательная девушка. Повезло вам с ней, уважаемые "Штолле"! :) Чистота в зале безукоризненная, обслуживание выше всяческих похвал. Не единожды вернусь, 5 из 5.