Штолле

Сеть пироговых
  • Ленина проспект, 101 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 50 м

В этом кафе я несколько лет покупала самые разные пироги, все они нравились мне и моей семье. Всё было хорошо, вежливые девочки, свежая выпечка. Сегодня я осталась разочарована на всю оставшуюся жизнь. Мы гуляли по Ленина и решили зайти посидеть и перекусить в Штолле. И тут началось хамство. У них из посетителей были только мы с мужем. Очень злая и раздраженная официантка, которая моложе нас лет на 20, принесла нам меню. Вздрогнув под её строгим взглядом, мы стали выбирать блюда. Выбрали салат, кофе,чай и пельмени. На вопрос "Какой кофе у вас есть?", получили в ответ злющий взгляд. Я попросила эспрессо. Она меня поправила, что я не так говорю, и опять замолчала. Принесёт или нет, мы не поняли. Нам бы уйти, но было хорошее настроение, и мы зачем-то остались. Далее робко поинтересовались салатом, в ответ опять строгий взгляд. Салат с языком и овощами оказался почему-то сладкий, хоть и с каким-то мясом. На вопрос, почему не предупредили о такой экзотике, официантка ответила нам, что надо было раньше спрашивать. Сказали, что нам не надо нести ещё порцию такого салата,получили ответ: "Платить за две порции все равно придётся!". Короче, хамство. А потом эта девушка совсем ушла от нас и больше не появлялась. Посуду не убирали. Больше к нам никто не подходил. Сами спустились к кассе, расчитались и попросили книгу жалоб и предложений. После некоторых поисков по шкафам и ящикам книга нашлась. Да, в промежутке нас ещё официантка облила вином, засадила бутылочной пробкой мужу по голове. Конечно, всё это не специально, случайно, между делом. По неловкости, наверное. Даже вытереть стол от вина ей не пришло в голову , а пробку она подобрала и... закрыла вино. Даже не отряхнула для вида. Все это "удовольствие" обошлось нам в 1800р.
Больше сюда не пойду.

• Приносим свои глубочайшие извинения! Это из ряда вон выходящая ситуация и поведение сотрудника зала просто непростительно. Искренне жаль, что в выходной день не было администратора и инцидента не удалось избежать. Официант был оштрафован и больше не является нашим сотрудником. Робко надеемся, что в дальнейшем сможем вернуть Ваше расположение и поменять мнение о нашем заведении.
    Ваша пироговая Штолле

• Уважаемые сотрудники пироговой Штолле!
    Я прочитала Ваш ответ, и хочу сказать, что у меня не было такой цели - добиться увольнения официантки. Тем более, что я не запомнила её имени. Просто из-за этой ситуации у нас с мужем был немного испорчен воскресный вечер. Хотелось пожаловаться руководству Штолле, обратить их внимание на подобные случаи. Мы приходим в кафе отдохнуть и покушать, а не учиться грамоте и выслушивать дерзкие замечания. Может быть, стоит поучить сотрудников вашего кафе обыкновенным правилам вежливости?

• Уважаемая Екатерина.
    Вы совершенно правы, что испорченный вечер уже не вернуть. Еще раз приносим свои извинения.
    Уверяем Вас, что не только Ваш отзыв послужил причиной расставания с данным сотрудником.
    Не возможно создать приятную атмосферу без поддержки сотрудников.