Штолле

Сеть пироговых
  • Ленина проспект, 101 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 50 м

Решили на днях с другом поужинать вкусно и сытно в пироговой. Ближайшим по пути оказался именно этот филиал. Интерьер нормальный, столиков много, причем на "антресоли" (она же второй ярус заведения), на мой взгляд, гораздо уютнее. Девушка-официант быстро принесла меню,дала нам достаточно времени на выбор. Кроме пирогов в меню есть закуски, супы, напитки. Супа, который выбрали не оказалось (крем-суп со шпинатом), в итоге заказали борщ, куриный бульон, пирог с кроликом и грибами (250 г), кусок лимонного пирога. Причем, лимонный пирог попросили принести позже (чтоб не стоял и не стыл, однако, его принесли сразу со всем вместе. Супы наваристые, вкусные, хорошо приправлены, вроде без усилителя вкуса, гренки к борщу были немного передержаны, порции супа небольшие (как раз,чтоб на пирог место осталось). Пирог с кроликом- очень вкусный. Пирог с лимоном успел остыть и он оооочень сладкий, слишком много лимонной начинки, щедро сдобренной сахаром. Обратите внимание, все пироги в "Штолле! делаются из фирменного довольно сладкого на вкус теста (в т.ч. с мясом, рыбой, вообще все). Мы об этом знали,но кого-то сей факт может огорчить, т.к. вкусовое сочетание на любителя. Еще один пирог с кроликом и грибами заказали на вынос (на фото)- 500 г за 400 руб. Цены на пироги несколько выше средних, но качество некоторых великолепно. Не понравилось, что при заказе на вынос, как только девушка приняла от нас оплату, она перестала нами интересоваться (у меня было еще пару вопросов по ассортименту) - сразу переключилась на следующего клиента.