Сиам

Сеть центров релаксации
  • Хохрякова, 74 — 2 этаж
  • Геологическая 550 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 200 м

Наконец-то и я приобщилась к традиционным тайским массажным практикам)
Ходила на часовой массаж. Сразу оговорюсь - в Тае не была, поэтому сравнивать мне не с чем.

Очень нравится девушка-администратор на ресепшене, я уже не один раз покупала у неё подарочные сертификаты для друзей и родственников, она всегда такая любезная, милая, улыбающаяся, приятная в общении.

После оформления ко мне вышла забавная таечка с тапочками и коробкой для моей обуви, я переобулась и последовала за своей массажисткой в недра Сиама) По-русски она практически не говорит, но сложностей в общении не возникло, язык мимики и жестов всё-таки универсален и интернационален))

Меня привели в раздевалку с отдельным шкафчиком, закрывающимся на висячий замочек. Выдали пижаму, подождали пока я переоденусь, и провели в небольшую комнату с креслами и классной стеклянной стеной, внутри которой текла вода. Села в мягкое удобное кресло, таечка померяла мне давление (!), и обмыла мои ступни в тазике с лепестками роз, после намазала их чем-то жирненьким и пахучим. Мне ужасно неловко на всякого рода фут-массажах и педикюрах, поскольку я никак не могу абстрагироваться от мысли, что делающий эти процедуры человек, нейтрально и спокойно к этому относится, мне кажется ему это очень неприятно, и в каком-то плане даже для него унизительно... Поэтому на подобные штуки стараюсь не ходить, такой у меня пунктик. Вот и здесь скорее напряглась, нежели расслабилась.

После тайка повела меня по коридорам-лабиринтам (мне кажется, одна я бы там заблудилась)) в комнату, где непосредственно происходило главное действо. Приглушенное освещение, тихая музыка, большой мат на полу, куда меня и уложили с заботой и аккуратностью.
Сам процесс массажа я описать затрудняюсь, всё-таки эта такая штука, которую каждый должен сам попробовать. Скажу вот что: лично мне было очень тяжело расслабиться при таком тесном контакте с незнакомым человеком, а ещё я всё время пребывала в напряженном ожидании - а вдруг сейчас будет больно?))
Однако, таечке удалось расслабить даже такую эмоционально неуравновешенную особу, как я))
Больно не было, местами было немного неприятно, может чуть болезненно, но не критично.
А ещё она без слов поняла, в каком месте у меня проблемки со спиной, и от души промяла это самое место. Профи.

Час пролетел незаметно, меня подняли с мата и повели пить вкусный травяной чай :) После подождали пока я переоденусь обратно, и проводили до ресепшена, такое деликатное и дружелюбное отношение, мне очень понравилось.

Из минусов выделю следующее:

1. Меня не предупредили, что мастер будет работать и с лицом тоже, я не смыла косметику. А это важно, на мой взгляд. Советую девушкам снимать макияж перед процедурой.

2. Чисто субъективно, по отзывам я ожидала от этого массажа горааааааздо большего. Что я вылечу оттуда на крыльях, вся такая лёгкая и преображённая)) Нет, этого не случилось (или это я такая толстокожая?))
Я после мануальщика намного лучше и обновлённее себя чувствую. Сама процедура довольно простая и нецепляющая. Интересный опыт, да. Но сеанс обычного лечебного или расслабляющего массажа эффективнее по моим ощущениям.
Ну и цена такому сеансу точно не 2000 р., максимум 1000, а то и меньше, имхо.
Видела, в одном отзыве писали, что в Тае один сеанс стоит 300р. на наши деньги, вот да, вполне возможно.
По подарочному сертификату ещё можно посетить, а платить свои кровные - нет, увольте.

Резюме: новые впечатления, новый опыт, интерес удовлетворила, наверное больше не пойду :)

• Можно поинтересоваться ? Давно ищу хорошего мануальщика , а тут вы так в тему его упомянули))

• Конечно. Я хожу в Валеотон к доктору Власову. После долгих мытарств с другими клиниками один невролог посоветовал мне эту. Ценник гуманный, доктор - профи со стажем в 35 лет. К нему всегда очередь, в том числе куча младенцев и детей.

• В Тае массаж от хорошего,отучившегося массажиста стоит 300 бат, на наши - это 600 р.
    Я на таком была и, хоть и осталась крайне расслаблена, но обещанного хруста хрящей, невозможных заворотов рук и спины не было. Может, дело в моей природной гибкости, когда другие визжали рядом, мне не хватало скручивания... То есть я, выходит, такая же "толстокожая" как и вы))
    Тоже бы сказала - новый опыт и очень нежные руки) Приглядывала за отзывами на этот филиал - видимо, и мне не подойдет)

• Посетите мануальщика - там вам точно обеспечено столько хруста во всех частях тела, что волосы встают дыбом))) Потом полдня как на крыльях, а потом 2,5 дня будет чувство, что вас сломали и вы умираете)))
    Шучу. У меня так было только на самом первом сеансе))

• Да я не против - ради острых ощущений, но показаний никаких на массаж не имею, меня возьмут?)

• За деньги-то чего же не взять)))
    Совсем никаких показаний, думаете? Ни сколиоза маленького, ни остеохондроза, которым теперь и дети болеют от сидячего образа жизни, ни даже усталости спины и шеи после рабочего дня?
    Мне кажется, проблемы со спиной и шеей - актуальный бич нашего общества. Рентген, МРТ и КТ иногда показывают то, чего мы и ждать не могли от своего тела)

• За деньги - у меня все найдут)
    Усталости я обычно компенсирую физическими нагрузками, разминками, тренировками,йогушкой,растяжечкой, поэтому, до сих пор оценила бы своё состояние как " не жалуюсь" и тьфу-тьфу-тьфу.

• Ну и слава б-гу ;)