Siberica96.ru

Интернет-магазин натуральной и органической косметики
  • Краснолесья, 135 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 290 м

"не все то золото что блестит" или если "красота должна быть натуральной" то шагайте мимо.
Правда про магазин от фанатика ЗОЖ и натуральности.
(неприятная история с отзывом. Забанили предыдущий, кажется что постарался кто-то из магазина. Прилагаю чек . спешиал для фанатиков и Флампа:))

Наткнулась на магазин случайно- очень привлекла вывеска. Давно ищу хороший натуральный продукт да еще рядом с домом. (магазин был закрыт, ни как не могла попасть и понять время работы(() Нашла через гис сервис (что бы узнать время и посетить), увидела что есть интернет-магазин. Обрадовалась! Ура! Можно пошопиться Натуральной продукцией онлайн.
Как клиент внимательный стала изучать товар. БА! , постигает жуткое разочарование - натурального тут 1-2 бренда, остальное органика (в лучшем случае): внимательно прочитала состав. Кто в теме (или не лень пару минут посвятить изучению, тот поймет что органик и натуральное имеют такое же сходство как Фреш и сок типа Палпи)
Разочарованная написала отзыв на Флампе (дабы предупредить потенциальных клиентов внимательней читать этикетки, а не вестись на яркое словцо). Магазин стал оспаривать себя, доказывать, что я не права. Предложил 3 бренда (по факту только один оказался тем единственным натуральным что встретила на сайте, а потм и в магазине). ОЧЕНЬ Не люблю когда покупателей вводят в заблуждение (намерено или нет , не важно) , а потом еще спорят (очень клиенториентированно). Тем более в тематики Натурального продукта. p.s. А еще пожаловались Флампу и отзыв исчез (можно сколько угодно говорить, что
то были не представители компании, а покупатели "случайно" проходящие мимо, но по контексту письма + по аккаунту с одним отзывов более чем за год и только 5+ и на этот магазин, сомнения остаются. Да и случайная случайность напрягает вместе с "фанатичной" агрессивностью в адрес точки зрения).
Спешиал для спорщиков Сиберики и всех "фанатиков": В магазин сходила на днях. Важно было оценить магазин в живую (вдруг ошибаюсь) + понять облуживание + купить товар дабы ни кто не стал обвинять в том что покупатель не покупатель , если не купил (см определение покупателя по законодательству РФ. Противоречие).

Итоги таковы.
Минусы те же:
- продукт не натуральный (обман). Если читать состав 100%Химическое происхождение . например: LAURYL GLUCOSIDE, Sodium Cocoyl Isethionate. Сиберика, на каком дереве в природе растет сие чудо? или же все же это (как помню с универа) продукт мысли человека?
Кому интересно - подробности в личку. либо в интернете.
- и так в 90% SKU магазина (проверила!!!). Ассортимент не совпадает с заявляемым (натуральность где то мимо)
- сотрудники либо не понимают разницы между органикой и натуральным , либо вводят в заблуждение покупателей. что так же пичаль -пичальная
- фанатичные псевдо клиенты и прям мстительное преследование за негативные отзывы. (как же в хорошем магазине натуральной косметики такие завелись?)
- зал достаточно темный
- товар в магазине представлен по брендам, а не по назначению (что немного усложняет процесс выбора)
- более чем не удобный график работы ( для розничной точки в сегодняшнем мире это ка кто странно)

Отдельное слово про сервис: консультант вполне доброжалательный и стремиться помочь, только при наличии реального покупателя в магазине "приоритет внимания" не на покупателе: 1. Сотрудник разбирает заказы интернет магазина 2. Общается по телефону (по теме и не по теме).
Даже если бы не непринятие "обмана" с натуральным товаром, от посещения были бы не идеальные впечатления.

в плюсы:
+ есть акции с приятными скидками
+ попытка продавать натур продукт
+ сам интернет магазин не сказать что б идеальный (оцениваю как опытный интернет маркетолог). тут можно поставить твердую 4 (лучше чем в среднем по рынку). Ассортимент средств ОРГАНИКИ достаточно широкий.

вывод: кто хочет экономии и не читает этикеток (нужна надпись "натур" , а реальность не сильна важна) + кому по факту сильной разницы нет (дань моде, а не образ жизни, например) - тот велком в этот магазинчик.
Кому все же важно настоящее Натуральное , тому там только ChocoLatte. (настоящие магазины натур косметики есть, но не этот. Цены там другие, но и натуральность натуральная).
+ мне лично важна этика места где совершаю покупку (покупатель даже если не прав, все же покупатель...А уж если прав , то тем более). Так что вряд ли проголосую рублем в адрес данного магазина. (одна покупка для формального подхода фалампа. Не жалко)

выбор за вами!

Ответим в очередной раз и по порядку.
Проект Siberica96 – это с момента открытия только интернет-магазин. Отсюда и специфика графика – оформить заказ на сайте можно 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Наш склад – пункт выдачи товаров переехал по новому адресу на ул. Краснолесья, 135. Как полноценный магазин с развернутым графиком мы начнем работать с сентября. А до конца августа продолжаем функционировать по старому режиму пункта выдачи товаров интернет-магазина. Мы не стали закрывать наш пункт выдачи на этот месяц ради наших постоянных клиентов, которые привыкли заходить к нам лично. Этим и объясняется общение сотрудника по телефону с клиентами, и сборка интернет-заказов. Но что это приоритетнее - не так. Продавец всегда готов помочь и подсказать. Но к клиенту, который говорит по телефону, зайдя в магазин, подходить никто не будет и вторгаться в личное пространство в этот промежуток времени тоже.
Формулировки в названии и ассортимент – если Вы обратите внимание на то, как себя обозначил наш магазин на том же Флампе («…интернет-магазин натуральной и органической…»), то и диссонанса по большому счету возникать не должно. В нашем магазине есть и натуральная, и органическая косметика. Только даже по органике есть существенный плюс – наличие сертификатов международного, европейского и пр. соответствия продукции. Вы наверняка слышали о COSMOS Standart, ECOCERT, BDIH, ICEA, ECOLable, ECOGreen и многих других сертификатах соответствия косметической продукции натуральным и органическим стандартам. Мы не идем вразрез с нашими производителями и если продукт отмечен как натуральный или органический – так об этом и говорим. Поэтому если на упаковке с зубной пастой или на шампуне стоит слово «натуральная/ый» на основании экспертного мнения соответствующих сертифицирующих органов, умалчивать это смысла не видим. Из многочисленных переписок с Вами мы прекрасно поняли, что эти стандарты и близко не стоят с Вашими внутренними требованиями к косметической продукции. Ваше право и здесь мы лично Вам ничего не навязываем, впрочем, как не навязываем и любым другим потенциальным клиентам.
Но и формулировки, что в нашем магазине продается исключительно натуральная косметика и ничего кроме нее, не фигурирует ни в одном печатном или онлайн источнике. То, что мы хотим двигаться в этом направлении – уже Вам писали ранее. И на данный момент есть достойные производители на примете.
Спасибо, что удостоили вниманием ТМ ChocoLatte и даже приобрели блеск для губ – честное слово, для нас это неожиданно.
По поводу того, что вступаем в спор – если для Вас диалог с аргументами, с которыми Вы не согласны это спор, тогда пусть будет так. Только магазин не стал доказывать, что Вы не правы, а мы до сих пор пытаемся изложить Вам свою позицию.
Нам не совсем понятен ажиотаж – предупреждать потенциальных покупателей. Неужели Вы думаете, что за 2 года работы нашего магазина Вы единственный и первый человек, кто перевернул бутылочку шампуня и обратил внимание на состав? Мы писали Вам ранее – у каждой продукции есть свои ценители и любители. Да и не каждый готов отдать за японский шампунь с составом, написанном на непонятных иероглифах, 1-1,5 тысячи рублей. Хотя, высокая цена совсем не означает качество. Кто-то любит ChocoLatte, кто-то выбирает Natura Siberica, а кто-то Organic Shop…
Пройдемся по нашим минусам:
- «Продукция не натуральная (обман)» – это разбирали выше. Количество SKU и его процентное соотношение, указанное Вами, не соответствует действительности. Вся продукция имеет не менее 85% натуральных веществ (требования сертификационных стандартов), каждый третий товар в магазине имеет 100% натуральный состав (ChocoLatte, Крымская мануфактура, Savonry, частично Planeta Organica, частично Natura Siberica, частично Organic Shop). А изучить боле 1500 SKU за Ваше время пребывания в магазине - 20 минут - невозможно.
Вы настойчиво не приводите в пример действительно натуральные составы, которые можно понять «на каком дереве в природе» они растут. Это Ваша позиция. Но постоянно упоминаете такие компоненты как тот же Lauryl Glucoside – производная сахара и кокосового масла; Sodium Cocoyl Isethionate – производная жирных кислот кокосового масла. Хотя отрицать не станем - получены они лабораторным путем.
- «фанатичные псевдо клиенты…» - считаем, что этой формулировкой Вы оскорбляете наших посетителей и клиентов. И призываем Вас вести себя этично.
- свет в зале – вопрос спорный. Кто-то в отзывах указывает это как плюс. Большое количество натуральной косметики требует соблюдение температурного режима и отсутствие яркого света.
- выкладка товара по брендам – большинство наших клиентов покупают косметику из любимой для него торговой марки. И им было бы не удобно искать дневной крем для лица в одном месте, крем для рук в другом месте, а средства для тела - в третьем…
- график работы уже объясняли с чем это связано и то, что с сентября график будет более удобный для личных визитов.
Вы не упомянули какой декоративной косметикой Вы пользуетесь, духами, какими средствами убираете свою квартиру и стираете белье…. В нашем магазине даже эти средства есть в натуральном исполнении и по невысоким ценам - этот момент тоже сознательно опущен в отзыве. (Мы изучили и другие Ваши отзывы и очень удивляет, как некоторые магазины вообще попали в зону Вашего потребительского интереса...)
В одном из отзывов Вы писали что-то про диалог и обращение несогласного клиента в лояльного – это точно не наша с Вами ситуация. Клиенты, которые задают прямые вопросы, всегда получают от нас честные ответы.
Хотелось бы, конечно, получить объективную оценку нашей работы в разрезе занимаемого сегмента с оперированием фактическими цифрами и без эмоциональной составляющей.
Надеемся на конструктив. Готовы услышать от Вас названия любимых натуральных брендов с последующим возможным введением их в ассортимент магазина.
А всех желающих приглашаем прийти к нам, не инкогнито, со всеми интересующими вопросами и мы с удовольствием подробно расскажем и зачитаем составы продуктов, покажем что есть из 100% натурального, а что органическое, какие линейки имеют международные сертификаты и прочее.

С наилучшими пожеланиями, Siberica96

• А Вы молодец! Отстаиваете своё мнение))
    Я тоже считаю, что любое мнение - это мнение. Обратная связь должна быть не только "ванильной ванилькой", но и резко негативной, и это НОРМАЛЬНО!

• Лунтик, безусловно - любая обратная связь это нормально. Ванилек никто и не ждет, а единицы за отзывы нас в депрессию не ввергают. Только гораздо честнее оперировать действительными цифрами и фактами, а не голыми эмоциями. И вообще идеально, если это мнение не оскорбляет ни одного внешнего человека, чем изобиловали все предыдущие отзывы автора. Ну неэтично большое количество наших клиентов обвинять в недалекости ума причем неоднократно. Или Вам и это кажется нормальным?

• сиберика, а в чем же были оскорбления. Можете аппелировать к фактам? (видите ли, я могу быть грубой, но оскорбления не допускаю). сейчас именно вы допускаете бездоказательное обвининение (почитайте УК). кстати, к компаниям закон суровей, чем к личному мнению частных лиц. Плюс у меня была четкая апелляция к фактам (разобрали детально состав большинства средств и показала Ненатуральность косметик-))) а вот вы как раз аппелировали не к фактам, а 'красивому' словцу. Не удали вы отзыв, пользователи смогли бы сами оценить аргументационную базу.
    А сейчас! - попрошу исключить безосновательные обвинения и не оскорблять. обвиняя.
    уважайте клиентов (хотя бы для вида)

• Про оскорбления - в другом комментарии. Про детальный разбор большинства средств - вообще интересно. Большинство из более чем 1500 тысяч средств - это сколько Вы разобрали??
    Про удаление Ваших отзывов с нашей стороны - тут уже мы устали повторять - нет у нас такой кнопочки. Как написали, так Вас и обработали модераторы.

• Кроме вас о недалекости ума ваших клиентов никто не говорил, вообще странно что вы такое пишете.

Конечно мне кажется это ненормальным, но в отзыве речь идет о "фанатичных псевдо-клиентах" - боюсь что это так и есть, количество минусов к моему комментарию прямо свидетельствует о том, сколько их). А ведь я просто написал что любое мнение достойно уважения, тем более мнение клиента.

На мой взгляд, вы занимаетесь не тем. Вместо того чтобы ругаться здесь со своими клиентами, лучше бы занимались делом и улучшали сервис. Большинство ваших комментариев здесь - просто глупый "пук в лужу". Ни один приличный официальный комментатор себе такого обычно не позволяет. Развивайтесь. Учитесь правильно реагировать на критику. Иногда лучше молчать. Или жевать.

• так точно! здоровый подход к бизнесу- слышать каждого потенциального клиента и делать выводы, совершенствуя себя.
    благодарю)))

• Спасибо, Genie_O, за теперь уже настоящий отзыв клиента, который, надеемся, на этот раз не пойдет вразрез с правилами Флампа.
    Ответим в очередной раз и по порядку.
    Пройдемся по нашим минусам:

С наилучшими пожеланиями, Siberica96

• Комментарий скрыт

• Оскорбительными и неэтичными мы назвали все высказывания в отношении клиентов с приписками "псевдо" и с прямым уничижением их интеллектуальных способностей только на основании того, что пользуются нашей косметикой. Вариации на эту тему прослеживались во всех отзывах. Это и мели ввиду.
    Что химическая производная есть в части товара - не скрываем. Но что она в 100% представленной косметики - ложь и сознательное искажение фактов с Вашей стороны.

• Всего доброго, самого наилучшего и еще много чего Вам мы желали уже не раз. Надеемся, что теперь это будет уже финальное прощание.

• Забейте на нее. Она наемный работник и никогда не сможет понять предпринимателя который живет и дышит своим бизнесом. Она не понимает как для вас обидно когда вас по чём зря обвиняют. Плюньте на нехороших клиентов. Знаете есть фраза " Я не червонец что бы всем нравиться" - это ваш случай, пусть проходит мимо, а на каждый товар есть свой купец.
    Понимаю, что она вам всю кровь свернула, ну вот такие у нас люди- нелюди.
    И на последок, одно золотое правило бизнеса - избавиться от неудобных клиентов, так что вы на правильном пути, такие клиенты только тормозят развитие и под них подстроиться не реально, они всегда будут чем-то не довольны.
    Так что выдохните и работайте дальше, удачи!

• Золотые слова!!!!! Всегда есть возможность сделать лучше(свой магазин открыть).

• Полностью согласен!

• По составу- снова да ладом))) ХИМИЧЕСКАЯ ПРОИЗВОДНАЯ ЕСТЬ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОИЗВОДНАЯ. всем вроде ясно что основа берется из природы (будь то нефть или кокосовый орех. основа любого химиката может браться из природы. собственно, откуда ей еще браться :) . 'ведьмы' и алхимики официально сгинули в веках)).
    Вопрос в наличии хим процесса (вмешательства в исходный природный состав).
    разберитесь В разнице- органика VS натуральные.
    Не собираюсь. испортить или ЛИЧНО ВАМ что-то показывать и доказывать. Не интересно.
    Ваши аргументы с точки зрения логики ничтожны (ничтожны - определение из математики. логики, юриспруденции. и тп. и ни коим образом не носят оскорбительный. характер. На всякий случай, дабы вы вновь не бросались голословными обвинениями про то как "вас бедных несчастных кто-то оскорбляет" И в целом к вам как то эмоционально прикипел . Смешно).
    На всякий случай- после удаления отзывов (это хамство и неэтичное поведение) для меня принципиально показать вашу и прямую сторону с введением в заблуждение по натуральность + ваше более чем не ЭТИЧНОЕ поведение. Это мое мнение и я имею на него право (в рамках конституции РФ и гражданского кодекса).

p.s. Учебники химии и логики вам в руки.

ВСЕГО ДОБРОГО.
    Дальнейший диалог не интересен. прошу со своими спорами проходить мимо.

• genie_o. Есть золотое правило- "Критикуешь - предлагай". Сделайте предложение которое поможет магазину стать лучше - какие марки завести, чем они хороши; что в сервисе добавить.. Тем самым Вы за рекомендуете себя как эксперт. Сейчас в отзыве одни эмоции и совсем достоверные факты..
    В городе не знаю магазина с большим ассортиментом средств для ухода. А тут такой магазин есть в нашем районе. Это же хорошо.... Давайте просто сделаем его лучше

• предлагала. Дважды навязываться не интересно) представьте, приняли в штыки)))
    По косметике- посмотрите магазин Березка (те вроде понимают разницу). натуральные шампуни и средства так же есть в Медведев, Живом огне. (бренды Натура Сиберика и органик Шоп в хорошем ассортименте представлены в Золотом Яблоке).либо ,на край, почти любой магазин японской или корейской косметики. та же органика, но выбор в разы больше и адекватней работают не только с 'лояльными клиентами.

• Тут уже искренне и без сарказма: ну действительно - какие предложения? За все отзывы так и не поняли конкретной сути. Прямым текстом. И пишем в каждом отзыве - мы готовы к конструктиву.
    За что ругали - все предельно ясно.
    По магазинам города - тоже все понятно. Но дублировать ту же Березку - смысла не видим (они есть и работают успешно в своем сегменте), а ассортимент Натура Сиберика и Органик Шоп и прочих аналогичных производителей у нас намного полнее, чем в том же ЗЯ, да и цены ниже.
    Честное слово - уже даже хочется созвониться и пообщаться. Мы совершенно нормальные люди, хотя диалог уже который день не клеится. Может действительно - договоримся и звонке в скайп в удобное для Вас время, познакомимся и пообщаемся. Честное слово, негатива и агрессии в Ваш адрес нет! Если Вы все-таки согласитесь - будем очень рады! Почта для связи: siberica96@yandex.ru

• кратко1. спорить не хочу. высказала свое мнение- измениться напишу отзыв по факту.
    2. Вы могли и перепутать меня- блеск не покупала, в день написания отзыва была далеко от города. А этикетки я не одна читаю (кстати, состав Органик Шоп и Сиберики без этикеток знаю). не палюсь.
    3. В Яблоке беру лишь Монталь, Крид, Киллиан и тп(это парфюм. в Екатеринбурге такого больше ни где нет). поэтому их ассортимент в подобных органика брендов видела лишь мельком.
    4. Я была бы рада диалогу, но меня 'убило' удаление отзыва и спор
    для информации- лично против вас ни чего не имею, мне претят все бизнесы, где лукавят со словами (натуральное и эко). слишком хорошо химию и физику изучала в Упи. Да и личные ощущения От Органик Шопа: кожа не дышит (именно из-за состава. Я про личные ощущения). это как тот кто воспитан на настоящем молоке не может пить молоко из магазина (даже с. этикеткой натуральное). Ну и письмо псевдо клиентки (не смешно ли- на Ваш магазин 5+, больше за 1.5 года отзывов нет , а тут случайно оперативно наткнулась на мой отзыв на Ваш магазин и сразу запросила удаление. Да и контекст письма: конотация и денотация показывают явную связь). честно не принимаю такого двуличия (тем более в контексте натуральности)

как интернет маркетолог и 'продажник ' (клиент менеджер) могу сказать- даже если отзыв плох, то всегда можно поговорить с человеком (без создания оппозиции). В 90% это приводит к тому, что недовольный и активный может стать вашим лояльным клиентом (даже в части ассортимента). Хороший пример- е96 и их качественная работа с отзывами. Косяки есть в любом бизнесе, а-вот умение с ними работать, увы, встречается реже.

позиция магазина привела к тому, что отзыв на 1* остался. И теперь не только на этом сайте. А конфронтация идет дальше и дальше (дошло до обвинения ни в чем не повинной девушки из Березка, надеюсь, она не узнает, как ей случайно досталось)

по существу, а не для продолжения конфронтации (вам важно показать из любви, а не агрессии, что я ошибаюсь и разъяснить свою позицию) можете писать на gph@Pisem.net

• Статья 495. Предоставление покупателю информации о товаре

1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.

п2 данной статьи гласит "2. Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле". таким образом ПОКУПАТЕЛЬ СТАНОВИТЬСЯ В МОМЕНТ НАМЕРЕНИЯ КУПИТЬ, а не по фактическому чеку.

НЕ знание закона не освобождает от ответсвенности.

• По факту то, что Вы привели в пример (ст 495) - это речь о потенциальном покупателе. Я понимаю, что в законе это не прописано. Но как человек, несколько лет работавший с НПА, уверяю Вас, что наши законы РФ часто противоречат сами себе. Даже внутри одного абзаца и/или предложения можно встретить взаимоисключающие моменты. Это я к тому, что удаление Вашего отзыва необязательно происки сотрудников магазина или фанатичных клиентов. На Флампе есть Правила написания отзывов. И если Вы публикуете Ваши отзывы, то Вы должны эти Правила соблюдать. (п.1 Отзывы должны содержать личный клиентский опыт) Если, исходя из сути отзыва, становится ясно, что клиентского опыта не достаточно, то Фламп вправе удалить Ваш отзыв. И совсем не обязательно, что это сделано по наводке представителей и/или фанатов магазина

• Лана, добрый день ! увы, и магазин и не отрицал и по косвенным фактам видно (и письма от типа клиентов, и дизлайки и удаление отзывов ТОЛЬКО по этому магазину, не только моих но и других пользователей. Наводя на мысли. Как И-маркетолог, могу сказать, что про факту интернет для магазина основной канал, и много 5 баллов это из разряда "друг" или специально нанятый человек). Увы, но , похоже, не ошибаюсь.
    я много на кого писала отзывы в стиле "гонят" (даже на более популярные места, например , Фриланс Кафе), по факту только тут устроили войну и наезды. Обвинения всякие сыпятся, неадекватные (типа я есть конкурент и тп ерунда)
    увы((

• Вы не правы. Это Вам так кажется.
    1. Про Фриланс я читала Ваш отзыв. Он тоже не совсем соответствует формату Флампа (преобладает информация из разряда "история подруги", "впечатления не от личного опыта, а по рассказам знакомых, друзей" т.п.) Но в целом отзыв не вызывает сомнений в том, что Вы тоже получили клиентский опыт в этом заведении.
    2. Вы уверены, что это единственный Ваш удаленный отзыв?....
    3. По поводу "друг", "нанятый человек" и т.п. А вот Вам самой не понравилось, что Вас обвинили в том, что Вы конкурент. Вы посчитали это обвинением. А сами обвиняете других, в том, что они нанятые. А достаточно ли у Вас для этого доказательств? Конечно, нанятые люди всегда и везде были, и здесь наверняка есть. Достаточно почитать отзывы о Подземке или НеЧайной, а еще М.Видео этим грешит (я имею в виду однострочные "шестизвездочные" отзывы фламперов-однодневок). Но совсем не обязательно, что те, кто с Вами не согласен или наябедничал модератору - это нанятый человек.
    4. Я не Лана, я Свет Лана))

• Если по существу (по теме отзыва), то я немного удивлена. Я как то доверчива в этом плане. Раз написано "натуральное", значит должно быть натуральное (так мне думалось). Но теперь буду тоже обращать внимание на состав. Не являюсь фанатом этого магазина, но вот Natura Siberica мне нравится именно шампуни. Остальное не очень. Средства по уходу за лицом у них вообще ерунда. А вот шампуни хорошие, во всяком случае моим волосам подходят, что большая редкость

• в том то и дело, что часто название не отражает действительность, и многим реально надоела это "разводка" на популярные темы.
    Ни кто не говорит что органика плохо (на натур продукт нужно уметь переходить), но кажется (о чем и говорит закон- Достоверность рекламы). Название должно отражать действительность и не вводить покупателей в заблуждение.
    Я за честность бизнеса (этику). А если бизнес в теме натурального ведет себя так , то по мне он долго не проживет.

по ст1 правил - да , в курсе. Только вот почему то отклонение из-за жалоб, которые накручены (реально, много у меня отзывов на 1 и текстом хуже, но там все тихо), при этом явно "накрученые 5+" почему то при этом остаются.
    На Я. Маркете реальная проверка качества отзывов и тех кто пишет. Тут явная недоработка или "коммерческий интерес"

• Там где тихо, просто еще не пожаловались. Когда я была еще не опытным флампером, тоже написала отзыв, нарушающий Правила (не специально, просто еще не вникла в эти Правила, как-то забыла про них). Его удалили через несколько месяцев.
    Согласна с Вами по поводу недоработки. Уже тот факт, что отзыв публикуется без предварительной проверки, приводит к многочисленным нарушениям. По сути можно все, что угодно разместить, даже вредоносную ссылку или рекламу (что, кстати, бывает, сама лично видела). Другой вопрос, как долго это продержится здесь.

• Свет Лана, даже на минуса по моим крмментарям посмотрите? даже на поп месте с шикарной проходимостью +90% ца флампа- фриланс кафе' так сильно не гасят и комментов не написывают с обвинениями безосновательными + ни где нет удалениц комментов, кроме Сиберики. и много других факторов, показывающих что тут Маркетинговая стратегия целая. оно и понятно. В самом магазине клиентов за час один или два максимум. как понимаю, интернет основной канал, а контекст и сео достаточно дорогие, вот и бьют за этот канал сильно

• Да забейте вы на эти минусы (я думаю, что правильно всё таки минусы, а не минуса). Минусуют часто несогласные, и не забывайте, что еще есть тролли. Мне тоже часто минусуют. Я реагирую на это так, потому что меня тоже часто "обвиняли" во всех грехах. Когда я была не согласна с автором отзыва, с его мнением,которое он высказывал в отзыве или комментариях, мне чего только не приписывали. Мне писали, что я сотрудник и владелец нескольких пиццерий, так же я сотрудник какого-то бюро вакансий (по мнению одного явно неадекватного индивидуума), а еще я, по мнению Вашей подруги Ирины, друг (или близкая знакомая) директора Фриланс кафе. Эти выводы были сделаны лишь на том основании, что я не согласна с мнением, с отзывом, или просто с манерой изложения или с действиями автора отзыва. Не нужно делать таких выводов лишь на основании минусов и удалений комментов или отзывов. Вы написали отзыв, который привлек к себе внимание как согласных, так и не согласных. И это нормальное явление. И это даже хорошо, значит отзыв написан не в пустую.

• ))) тут много текста правит андроид, а неудобное приложение мешает найти и исправить текст. увы((
    следак из меня хороший, особо в массовых манипуляциях. здесь еще и скорость важна. забила, убежденная в истинности выводов))))

• Это ведь не единственный Ваш удаленный отзыв. Вы теперь за каждый свой удаленный отзыв (в том числе и положительный) будете подозревать в этом представителей компании и "фанатов"?
    Я не видела данного Вашего отзыва об этом магазине в его первоначальном виде (то есть до удаления), но видела другой, о другом магазине, который нарушает Правила Флампа, и теперь этого отзыва нет. Куда он делся?

• ))как писала ранее. дело не в самом удалении, а в том как в целом повел и магазин и "частные" пользователи. Была Пиар атака.
    Какой отзыв вы имеете в виду? (вроде все на месте, а даже если и удалили, то только в концепции "сиберики" до ситуации с этим магазином все 100% отзывов и комментариев всегда были на месте
    про удаление именно с этого магазина писали и другие пользователи, но их отзывы сняли и комментарии к ним тоже (проведя анализ я оказала флампу что подобного стиля отзывы в других местах висят месяцами и годами, только после этого они их удалили . так же ссылалась на правила)
    Давайте подумаем, сколько таких пользователей, что реально жалуются на другие отзывы? да 99% на это пофик. Даже я! любитель правды , даже на любимы магазин , не буду что-то доказывать флампу и писать про удаление отзыва.
    Личное мнение это лишь мнение. И каждый на него имеет право.
    Свет Лана, я интернет маркетингом занимаюсь 5 лет, из них 3 года занималась частичным ассесментом в крутой международной интернет компании (а не мелкого районного магазина). И на фишках манипуляций в интернете я сьела собаку. Поэтому, прошу позвольте мне остаться при своем ЧАСТНОМ мнении, которое ни коим образом не претендует на заправскую истину

• ну, конечно, это Ваше право. Вы занимаетесь интернет-маркетингом много лет, и поэтому у Вас сложилось такое мнение (в силу Ваших профессиональных знаний, опыта, привычек и т.п.)
    А я на Флампе уже год. Это, конечно, не профессиональная деятельность, но это хобби. И поэтому у меня свое мнение, отличное от Вашего, так как я была свидетелем неоднократных удалений отзывов и ожесточенной борьбы в комментариях. Это нормальное явление на Флампе. Поэтому я тоже останусь при своем мнении)))

• все все комментарии прочитала...Сотрудникам и владельцам интернет-магазина искренне желаю не тратить нервы, расслабиться и получать удовольствие от благодарных клиентов(меня в частности). Люди всякие бывают и да, есть такие которые кровь свернут и душу вынут. Таких остается только пожалеть

• блаблабла-шка)) искрене спасибо что написали))) кровь как бы ни кто не планировал сворачивать, жаль, что важно лишь мнение на 5. остальное вне сферы интересов магазина и его типа покупателей))))). органика есть органика, что б кто себе сам не придумал

• фух,устала,от десятерых еле отлаялась(с)))

• Натуральная косметика не проживет и пару дней. В ЛЮБОЙ косметике есть КОНСЕРВАНТ, что так же является химией.

• консерванты есть натуральные))) иначе б бабушкино варенье долго не прожило.
    к тому же, делая сама крема для себя как то больше понимать стала 'ху из ху'
    Матильда, есть мануфактуры что делают крема- масла и тп с более адекватным составом, так же как шампуни без любой вариации содиум сульфата..
    кто ищет тот всегда найдет