Сима-ленд

• Черняховского, 86/12 — 1 этаж
  • Гипермаркет Сима-Ленд 30 м

Отличный магазин!

Написал про него в вк даже:

"Я уже писал о своих впечатлениях от СКБ Контура (http://vk.com/xsevenbeta?w=wall5...
Сегодня расскажу про Сималенд, хотя на их корпоративе я не побывал :)).

Были сегодня в Сималэнде - закупались Асику в школу, ну я для себе много...

Отличный магазин!

Написал про него в вк даже:

Сегодня расскажу про Сималенд, хотя на их корпоративе я не побывал :)).

Были сегодня в Сималэнде - закупались Асику в школу, ну я для себе много интересного нашёл. Прикольный магазин! У меня там работает друг - поэтому помимо личных впечатлений есть ещё и инсайдерская инфа об этой компании. Прежде всего - в магазине очень легко расслабится (нарасслаблялись мы тыщ на пять), там очень лёгкая атмосфера. Отчасти это потому что там ИНТЕРЕСНЫЕ с точки зрения любого человека товары. Отчасти по другим причинам.

Знаете, это как в церквях - в некоторых "НАМОЛЕНО", то есть чувствуется в этом конкретном месте своя особая атмосфера. Дух, если хотите. А в других церквях этого совершенно не чувствуется. Это касается не только церквей, но и залов где занимаются йогой. Приходишь, а тебе там очень комфортно находится, всё кажется светлым, сияющим, чистым. Но без стерильной чистоты операционной).

Нечто подобное можно прочувствовать и в магазинах. В Сималенде нет запрета на фотосьёмку - поэтому народ развлекается только так делая как и селфи, и групповые фото. Тут не только покупатели не нервничают, тут и сотрудники магазина в целом не имеют напряжений. Довольные покупатели индуцируют своим настроением сотрудников и других покупателей, сотрудники - новых покупателей. Я пока ходил - раза 3 видел как люди стоят и фотографируются в разных шляпах/масках. Расставленные манекены кстати в тему - я бы им ещё сотовые у руки вложил, типа делают селфи в дурацких костюмах )).

Всё познаётся в сравнении. Сходите в какую-нибудь пятёрочку или монетку, там будет дискомфортно находится даже если будет наведён идеальный порядок. Что-то как мне кажется остаётся в помещении, где происходят ссоры и конфликты. Да и без всякой эзотерики - люди легко считывают с других эмоции, настроение, даже если в этом не сильнЫ. Зашёл в магазин, купил булочку и вроде ничего не заметил - а на душе осадочек. Каждая, даже минимальное взаимодействие с другим людьми оставляет в нас след.

Товары прикольные и довольно дешёвые. Я купил "экспандер боксёра" за сущие копейки. Это по сути просто две резинки (5ое фото). Незаменима для развития скорости удара. Причём, если утяжелители работают в сторону увеличения НАЧАЛЬНОЙ скорости (надо же придать ускорение массе), то экспандеры позволяют наработать скорость в завершающей стадии (резина не сразу начинает пружинить). Утяжелители в этом случае не помогут - т.к они УЖЕ ускорены. Ну и резинку эту можно приладить под что угодно - например использовать как дополнительное утяжеление. На самом деле я уже заказал крутую резинку с gripboard.ru, но оттуда пока ещё дойдёт... Такая простая и функциональная вещь (7ой скрин) - большая редкость в спортмагазинах :(. Да и вообще по большому счёту там один хлам.. А всё путное - только через инет.

Ещё приобрёл саппорты на локти и уже их опробовал. Очень понравились, т.к у меня предплечья малость травмированы. Очень долго держится тепло.
Нашёл занятный экспандер на мышцы, которые участвуют в пронации кисти. Покупать правда не стал, но идея интересная. Нагрузка у разных видов от 10 до 40кг. Была бы регулировка нагрузки, да чтобы с запасом приличным - цены бы ему не было. Это повеселее, чем полотенцем с подвешенной гирей кистью вертеть )).

Купил гамак (давно хотел, а тут всего 700р) и качель (рублей 200 вроде). Это в подарок нашей младшей).

Что касается Сималенда - очень много наслышан про их офис. Что катаются там на сигвеях и электрических самокатах, что в туалетах там планшеты на стенах развешаны и на корпоративы денег не жалеют. Но важно не это.. Тут похоже достигнут баланс между нематериальным поощрением (людей отмечают) и материальным (премии, хорошая зп). Лояльность сотрудников очень высока. И тут уже скорей что-то навроде партнёрских отношений, когда работают на совесть и душой болеют за компанию. Я по доброму завидую (хотя слово "завидую" тут не совсем уместно). Приятно что такие компании с таким подходом к людям и вообще делу ещё есть. Надеюсь её не купят какие-нибудь упыри.

Светику купил килограмовые гантели, т.к она дома всё время пыталась поднимать мои - и не дай Бог на ногу уронит). Светик вообще жжот, тут вон заснял как она изображала мои отжимания - хохма)). Болтушка, дурила и вечный двигатель :))."

С уважением, Владимир.

• Уважаемый Владимир!
    Благодарим Вас за такой подробный отзыв и отдельное спасибо за высокий стиль повествования! Мы рады, что Вы оценили не только ассортимент, но и обстановку в самом магазине. Главное наше правило – покупателю должно быть комфортно.
    Для этого мы уделяем большое внимание зонированию, расположению товара, освещению, температурному режиму и многому другому. Но основную роль играет, конечно, персонал. Для нас коллектив – это вторая семья, а Гипермаркет – второй дом. И мы приглашаем Вас и Ваших знакомых к нам в гости снова и снова!
    С уважением, Коллектив Гипермаркета Сима-ленд.
    До встречи!