Сима-ленд

Гипермаркет
  • Черняховского, 86/12 — 1 этаж
  • Гипермаркет Сима-Ленд 30 м

После посещения Центра традиционной народной культуры Среднего Урала и участия в мастер-классе по росписи матрёшек я загорелась идеей продолжить занятия по росписи по дереву самостоятельно. Для этого мне нужны были, собственно, заготовки, кисти, краски, лак, грунтовка и много чего ещё.
А где можно купить всё необходимое приемлемого качества и по...

А где можно купить всё необходимое приемлемого качества и по невысокой цене? В Сима-ленде!

Добиралась я туда долго, то времени нет, то совсем не по пути, но вот подвернулась возможность и я таки оказалась в этом гипермаркете, в котором кажется есть всё-всё-всё.
За те несколько лет, прошедшие с тех пор, как я побывала там впервые, магазин расширился раза в четыре, если не больше. Сейчас я даже запуталась сколько же там залов со всякой всячиной.

Цены не всегда и не на всё можно назвать низкими, а качество не всех товаров приемлемым. Но это ваш выбор - брать тот или иной товар или нет.
Кто-то ниже сравнил Сима-ленд с Алиэкспресс и писал, что проще и дешевле заказывать там. В чём то согласна, большинство товаров идёт именно с китайского рынка. Но они уже здесь - всё можно посмотреть и потрогать, и не нужно ждать до 60 дней, пока придёт ваш заказ. Я считаю за это можно немного переплатить.

В этот раз я шла с конкретной целью - отдел товаров для творчества, и хотя отдел совсем не маленький, отыскать его было непросто - спасибо отзывчивым работникам, которые всегда вежливо и дружелюбно отправят вас нужной дорогой к нужному месту.

Недолгие блуждания и подъём с тележкой "в гору" и я на месте. А тут просто глаза разбегаются! Даже не знала что есть столько всего для творчества и рукоделия. Некоторые названия я не то что не знала, а даже не слышала ранее.

В итоге моего задумчивого променада по рядам я добралась до нужного мне отдела и всё. Я просто растерялась с выбором. Достаточно много красок, кисточек и прочих необходимостей. Немного непонятная система с кистями в стеклянной витрине - самому их не взять, а сотрудника проблематично выловить. Но в итоге моего кружения по отделу и семафоринья на камеру ко мне ниспослали сотрудницу, которая приоткрыла для меня дверцу в мир профессиональных кистей и терпеливо дожидалась, пока я определюсь с выбором.

По ценам конкретно на товары для творчества. Может их и не назовёшь низкими, но интереса ради, спустя неделю я зашла в ЧГ за нужной тонкой кисточкой, и поблуждав там нашла некоторые товары и наборы - копия сималендовских, но по цене на 30-50% дороже.
Ради одной кисточки кататься на Черняховского конечно не стоит, но если хотите купить много всего, или закупаетесь так же как и я - "с нуля", я бы порекомендовала всё-таки посетить Сима-ленд.

Очень понравилось наличие бесплатной, большой, наполненной интересностями и хорошо декорированной детской комнаты, с наличествующими аниматорами.
Можно отдать чадо в их руки и не спеша заняться покупками.

Так же на территории гипермаркета есть пара кафе, запах от которых был весьма заманчив, но время ограничивало, потому побывать внутри и оценить кухню не удалось.

И да, появившееся не так давно нововведение - теперь в гипермаркет ходит бесплатная маршрутка! Это очень удобно для людей без машины. Лично протестировала по пути обратно - маршрутка подошла к остановке ровно минута в минуту, загрузилась, и быстро домчала пассажиров до метро Ботаническая.

В итоге, я могу порекомендовать к посещению гипермаркет Сима-ленд.

Здравствуйте, Miss Kate!
Спасибо за ваш развернутый отзыв и высокую оценку!
Обратная связь от покупателей дает нам возможность расти и развиваться. Спасибо за добрые слова!
Ждем Вас вновь за покупками и хорошим настроением всей семьей.
Самое интересное еще впереди!
До встречи в Сима-ленд!

• Здравствуйте, Miss Kate!
    Спасибо за ваш развернутый отзыв и высокую оценку!
    Ждем Вас вновь за покупками и хорошим настроением всей семьей.
    Самое интересное еще впереди!
    До встречи в Сима-ленд!