Simple Coffee

Кофейня
  • Хохрякова, 23
  • Площадь 1905 года 700 м

У меня всегда были отличные впечатления от этой кофейни. Мне очень нравится местный раф, чай, сэндвичи и сырники. Но все плюсы тают перед одним немаловажным фактом. Ну невозможно к вам приходить или просто проходить мимо. Всегда стоят толпы матерящейся молодежи, которые харкаются, курят сигареты, бросают мусор, занимают всю дорогу, громко ржут и так далее по списку. Всякий раз передергивает пробиваться через эти толпы в кофейню. Да и просто, когда куда-то спешишь, неприятно перешагивать через все эти плевки и пустые стаканы. Уже не раз сворачивала из-за этого к вашим конкурентам напротив, и, видимо, буду продолжать так делать. Очень надеюсь, что вы что-то предпримите.

• А что должно предпринять руководство заведения? Периодически выходить за порог и вопить: " А НУ ПШЛИ ОТСЮДА, ШПАНА МАЛОЛЕТНЯЯ!!!" Вы так себе это представляете?)) Или нужно проходить какой-то тест по культуре поведения в обществе, прежде чем зайти туда или стоять возле?) Вероятность, что так будет, крайне мала. Просто запретить курить возле заведения, даже если имеют право, бесполезно, пока это законно) И, кстати, при чём тут кофейня?) Или у них написано на входе - СКИДКА 50% НА КОФЕ ЗА 5 ХАРЧКОВ, ЗА 5 ХАРЧКОВ И 2 ОКУРКА - БЕСПЛАТНО?

• в смысле причем тут кофейня? а кто, если не они? я не замечаю такого перед другими заведениями, даже перед каким-нибудь бургер кингом такого нет.

это в первую очередь демонстрирует лицо кофейни. когда эта молодежь уходит, остаются горы мусора и плевков. и я уже описала ситуации выше. невозможно туда не зайти, не просто пройти мимо. может кому-то это нравится, но явно не всем.

к тому же раньше там сидели небольшие компании, человека по 4. но сейчас там собирается человек по 20 и даже кальян туда тащат.

• Максимум, что могут сделать сотрудники заведения - это периодически убирать срач) Вот и всё. Это не ночной клуб) Ставить фэйсера и сортировать, кому можно заходить в кафе или стоять возле, уж точно никто не будет) Контролировать, какое количество человек компашкой сидят за столом, тем более) Так что у вас больше претензия к контингенту, а не к кофейне. Хотя, кофейня может изменить ситуацию с контингентом... Повысив ценник раза в 2, например) Но, думаю, в этом случае вас тоже это не устроит.

• Раньше эти дети сидели внутри кофейни и орали на все заведение. Мне кажется, что пусть лучше они будут снаружи, чем за столиками =)

• Вообще беспредел с этой школотой (((

• несколько Факторов присутствия молодежи: 1. Сами - друзья, товарищи персонала 2. Созданные удобства на улице для поседелок 3. WiFi... Можно конечно попробовать Агит. плакаты и другие информативные источники по поведению - но такое внушение требует длительного времени)) Либо отказ от всех или некоторых пунктов... Но действительно Важна (на Всей территории кофейни) - чистота и порядок, которыми персонал пренебрегает)