Simple Coffee

Кофейня
  • 8 Марта, 51 — 1 этаж
  • Геологическая 440 м

Забежала вчера на встречу с подругой в эту маленькую камерную кофейню. При помощи всяких женских хитростей и ласковостей упросила охранника пустить меня на парковку для арендаторов) Конечно, всего на 15 минут, но и за это была ему очень благодарна. Я пару лет назад была здесь в первый раз, но тогда еще не относилась к Флампу никаким местом, так сказать. Тогда мне кофе понравился, и даже очень. Ну и подруга попросила встретиться с ней именно здесь, почему бы и нет.

Небольшая уютная кофейня, не для долгой посиделки, а именно для краткого перерыва и распития небольшой чашечки кофе. Мне так очень нравится, когда ты вроде бежишь мимо, и буквально на 15 минут погружаешься в атмосферу спокойствия, но потом из нее можно быстро выпутаться, и бежать дальше, по своим делам. Кому-то нравится сидеть и чаевничать (пардон - кофейничать) - часами, болтая с друзьями, но я сторонник других посиделок. Я не хочу прерывать темп своего дня, и эта кофейня прекрасно подходит для небольшого перерыва, без потери ритма.

Маленькие диванчики, креслица, приятные для глаза цвета крепкого кофе, запахи свежей выпечки, хорошие ценовые предложения.

Очень приветливые баристы, улыбаются, разговор всегда поддержат, плохое настроение улетучивается, остаются только кофе и круассаны.

Очень классное предложение - 119 рублей за чашечку кофе и любую выпечку. Счастливый час, или несколько часов, не помню. Я взяла капучино с корицей, и только что испеченный круассан с шоколадом.

Умяла свежайший хрустящий круассан в минуту. Шоколад был шоколадом, слоеное тесто хрустело корочкой, он был тепл и свеж, и покорил меня своим французским вкусом.

Кофе очень приятный, в капучино нет сильного запаха молока. Парадокс да, обожаю капучино, но совершенно не пью молоко. А пенку из капучино слизываю за секунду))) Хоть она и молочная. Ах да, и сердечко сверху чашечки - это так мило!

Всяко рекомендую и советую) Места в зале мало, можно брать с собой, но чаще всего всегда есть где присесть. Приятное местечко для чашечки кофе)

Обожаю кофе!