Simple Coffee

Кофейня
  • 8 Марта, 51 — 1 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 220 м

Что-то теплое есть уже в одном слове "кофейня". Запах кофе и сладостей, уют, улыбки персонала, можно встретить почти в каждом заведении подобного рода. Но почему-то simple coffee на 8 Марта занимает особое месте в моей душе.
Начну с того, что находясь в Саммите, невозможно пройти мимо simple coffee. Кофейня выделяется на фоне холодных стеклянных магазинов, где одиноко скучают продавцы (сказано не в обиду). Когда проходишь мимо, сложно оторвать взгляд от теплой и живой атмосферы, всегда царящей в simple coffee, ноги сами туда идут, рука сама открывает дверь.
Заходишь кофейню, тебя встречают с улыбкой, чувство будто возвращаешься домой или к близким друзьям.
Однако, если задумываешь посидеть в кофейне, всегда немного боишься, что не окажется места, так как пространство очень небольшое. Но за несколько месяцев, что я посещаю simple coffee, мне удалось посидеть за каждым столиком и даже выбрать самые любимые. Это маленький столик в углу у окна, высокий стол у окна и, конечно же, круглый стол с большими черными креслами, вставать с которых совсем не хочется.
В simple coffee приятно делать все: читать, общаться с друзьями, работать, просто перекусить.
Что же касается вкуса и качества напитков - все на высшем уровне. Думаю, в мире нет кофе вкуснее, чем карамельный капучино в simple coffee.
Еще хочется отметить приятную систему скидок, хочется идти и на счастливый час, и брать кофе с собой с 20% скидкой, а собирание наклеек пробуждает что-то вроде спортивного интереса.