Simple Coffee

Кофейня
  • 8 Марта, 51 — 1 этаж
  • Геологическая 440 м

Как показала моя маленькая воскресная разведка, эта кофейня - отличное место для компании в два-три человека и анти-место для компании из 10 человек. Уже не помню, кто из нас предложил встретиться здесь для языкового занятия, но факт остается фактом: мы сдвинули четыре столика вместе, чтобы уместиться :D Конечно, это не косяк заведения, но на будущее будем иметь ввиду :)

Simple Coffee, как мне кажется, идеально подходит для посиделок вдвоем-втроем с подругами или еще для каких романтических сходок. Правда, музыка немного громкая играет (ну вот, опять я за свое), так что партнера не всегда удается расслышать... А вот интерьер глаз радует, и уходить в ноябрьский холод отсюда совсем не хочется.

Выбор чая (кофе не пью, признаю только лАтте) довольно широк - тут и традиционный дуэт "черный-зеленый", есть "Осеннее ассорти", ну а мое привередливое сердце покорил облепиховый чай. Что может быть лучше, чем ярко-оранжевый напиток в кружке, когда за окном - последний месяц незадавшейся осени?..

Радует и набор десертов - глаза, конечно, разбежались, но совесть остановила вовремя. Впрочем, это не значит, что и в следующий раз я ничего тут не попробую. Наоборот, увиденное возбудило любопытство моих вкусовых рецепторов :) При чем, есть не только стандартный набор типа макарунов и пирожных, для более голодных есть и сэндвичи.

Сейчас немного про обслуживание. Молодые люди за стойкой быстро приняли заказ, быстро его подготовили... Но снова "но": очень и очень неудобно заказ получать. Схема такая - молодой человек просто стоит и выкрикивает, что чай/кофе/макарун готов. Поэтому либо напрягайте уши, либо просите сделать музыку потише, либо садитесь близко к кассе. Мы с нашей шумной компанией сидели в углу, поэтому про готовность чая расслышали раза, дай Бог, с третьего. Было бы лучше, по-моему, если бы готовый заказ приносили бы за столик, что не отменяет заказа и оплаты за самой стойкой (в "Fat Cat" и "Мадам Буше" так и делают).

В общем и целом, новое место оставило очень приятное впечатление (- "+" за формат подачи заказа и громкую музыку). Шумной компанией сюда явно не вернемся, но вот позвать сюда подруг для очередного сплетничанья или мужа - с радостью. Тем более при наличии той самой "Любимой карты", которую все тут нахваливают :)