Simple Coffee

• Ленина проспект, 46 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 340 м

by shutup_maria

Сначала о хорошем: здесь красиво, приятный стандартный дизайн, который так любят критиковать дизайнеры на the Village, кирпичные стены, вот это всё. На стенах фотографии про кофе, как на Tumblr. Большие окна и много света. Не буду скрывать, мне было радостно узнать, что в Екатеринбурге есть такие места, хотя, возможно, это мой ~столичный снобизм~.

Розеток тоже много, не будет проблем, как в некоторых местах, что ты пришла, а единственный столик с розеткой занят, сорян! Нет.

Места много – во-первых, тут не такой уж наплыв посетителей, во-вторых, помещение вообще большое.

Вайфая тут почему-то аж три, все незапароленные, все называются SimpleCoffee, только у второго и третьего ещё по цифре. Я предполагаю, что вместо одного сильного роутера, который бы покрывал всё кафе, купили три поменьше, так что если один из вайфаев медленных – подключайтесь к другому. Хотя даже тогда скорость не поражает.

Цены, ну, обычные для Екатеринбурга, я выложу фотографию кофейного меню – большой капучино 160, сэндвич с бужениной 130.

Еду тут не готовят – есть всякая выпечка и сэндвичи в картонных коробках, как в сетевых кофейнях типа Старбакса или Коста Кофе. Лично я такое не люблю – когда приходишь поработать и планируешь делать это долго, то в какой-то момент захочется есть, и, на мой взгляд, салат всегда лучше, чем грустный бутерброд.

Ну и теперь о плохом: во-первых, кофе без добавок я бы предложила разве что Вольдеморту. От места с названием про кофе и аэропрессом в меню я ожидала большего. Но это ладно, и вообще я не кофейный эксперт. Может, я просто не умею ценить горький кофе!

Но главная моя претензия к этому месту – ребята ухватили внешние проявления какой-то идеи, но внутренне её не реализовали. Поясню: я всей своей маленькой злой душонкой не люблю большие сетевые заведения. Если уж я решаю выйти из своего тёплого уютного дома, да ещё и заплатить за это денег, то мне хочется чувствовать себя комфортно и, простите за банальность и тавтологию (два в одном! еее), "как дома". Поэтому, например, я не люблю Старбаксы и прочие места, которые создают не уют, а иллюзию уюта. Это как нюхать духи с запахом корицы вместо корицы: вроде бы похоже, но через некоторое время понимаешь, что это ваще не то.

Так и здесь: по всем внешним признакам должно быть классное место, а оказывается симулякр, и хочется поскорее уйти. Стаканчики красивые, а кофе в них не очень, вывеска милая, но официанты скорее роботы, чем дружелюбные ребята.