Simple Coffee

Кофейня
  • Ленина проспект, 46 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м

Удачное место заняла эта кофейня. Окна-витрины, светлый интерьер с выступающим кирпичом, множеством разнообразных мест для сидения (стойка,подоконник,диваны,стулья). Поэтому здесь всегда много людей, а оттого шумно.

Кофе «вкусненький», ведь мне так и не удалось попробовать классику, пройти мимо наименований «медовый» или «карамельный». Пенку у капучино можно есть ложкой, такая она крепкая. На взятый с собой кофе дадут скидку в 20%, тот, что пьете в кофейне, можно копить наклейками на карточке постоянного покупателя. Есть кое-что из еды: бутерброды, пирожные, торты и печенье. Но по причине сытности и сладости кофейного напитка, пробовать не доводилось.

Цены здесь не самые лучшие низкие, но... вкусно.

Есть много розеток, зарядки. Продаются открытки, сумки и прочие мелочи. Из других полезных вещей, что меня удивили — это карта города Екатеринбурга и карта его достопримечательностей. Также рядом можно взять лифлет с анонсами Театра оперы и балета. Удобно.

Мебель не самая удобная. Сидя за стойкой пила кофе, почти не поднимая кружку. Ориентация для долговязых? Тогда отчего же так тесно за столиком для двоих, где ноги упираются в соседские. И кружки не идеальны. Есть трещинки, не до конца отмытые пятна, как повезет.

Место хипстовое, что не сильно располагает к посиделкам, но кофе вкусный, маршрут постоянный и время работы позднее - хорошо.