Simple Coffee

Кофейня
  • Ленина проспект, 46 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м

Почему-то проходя мимо этого места, создавалось негативное впечатление. Люди в окнах торчат, с улицы выглядит так, будто беднягам не досталось стула и они ютятся на подоконниках. Но однажды по дороге все-таки рискнули зайти и не зря!

Помещение большое и светлое, ценник приемлем, например, большой капучино всего 160 рублей, добавка к кофе (шоколад, корица) - бесплатно, тортик приличного размера от 150, бариста очень приветлива.

Вкус у кофе отличный, сейчас уже даже в приличных и ранее любимых заведениях, как правило, экономят на зернах, но здесь я такого не заметила. Тортики тоже вкусные и большие, мы за раз даже не осилили целый кусок и девушка за кассой любезно упаковала наши "объедки" с собой)

При расчете выдают накопительную карточку, благодаря которой каждый пятый напиток - бесплатно.

Из минусов: нет уютных мест, диваны либо с видом на входную дверь или туалет, железные стулья в середине зала, либо сидения с видом на стену. Единственный большой диван у окна, думаю пустым никогда не бывает.

Нет "приличной" несладкой еды, я больше мясоед и в 90% случаев предпочту сендвич с мясом, чем пироженку. Сендвичи тут есть, однако не местного производства и в фабричной упаковке. Горячих блюд тоже в меню не увидела никаких.

Но в целом мне понравилось, так что рекомендую!