СИНЕМА ПАРК

• Малышева, 5 — 4 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 100 м
Лилит написала 2 отзыва об этом месте

Космический тоннель в этом кинотеатре меня завораживал всегда, и до сих пор завораживает. Сияние звезд и планет предвосхищает атмосферу кинофильма и насыщает впечатлениями еще при входе в зал. Твой билет - как пропуск в космос...
Мой самый любимый зал - это зал IMAX - он покорил меня с первого же кадра. Вот хоть убейте, я не помню совершенно, какой же фильм я посмотрела первым, когда посетила IMAX - но помню впечатления от других - "Трон: Наследие" - казалось, что ты действительно находишься в информационном мире, и летаешь на Рекогнайзере. Прыгаешь вместе с героем по цифровым платформам.. плывешь в атмосфере на световом поезде.. Огромный экран - настолько огромный, что эффект присутствия - максимален. Поглощение фильма происходит при помощи всех органов чувств - ведь звук тоже на высоте.

Я люблю эти шикарные синие кресла, которые сделаны специально для людей - ряды отстоят друг от друга ровно на столько, на сколько это максимально отвечает удобству зрителя. Ты полностью расслабляешься, и занят только просмотром фильма, а не своими ногами, которые в многих кинотеатрах приходится поджимать к подбородку, ведь ты же родился не в семействе карликов.

Мне нравится фойе кинотеатра, уютные диванчики, приглушенный синий свет. И нисколько не смущает достаточно высокая цена на билеты, ведь мы можем посмотреть кино дома, на большом телевизоре, бесплатно. И те сто рублей, которые ты платишь в дешевом кинотеатре - они не являются адекватной платой за комфорт и удовольствие. Здесь я плачу больше, но я и получаю больше - огромный экран, приятную атмосферу, и отсутствие толпы студентов. Да, я люблю смотреть кино в спокойной обстановке. И мне нравится, когда вокруг сидят адекватные уравновешенные люди, с которыми даже можно пообщаться. Ну и плюс - меньше народу, меньше бактерий в сезон простуд =))) Я не люблю болеть, и хожу туда, где поменьше скопление народа.

Думаю, я перечислила много причин, почему стоит посещать этот кинотеатр. В ближайшие дни обязательно пойду смотреть "Марсианина" и "Монстры на каникулах"! Приглашаю в компанию))))