СИНЕМА ПАРК

Кинотеатр
  • Малышева, 5 — 4 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Один из самых хороших кинотеатров в Екатеринбурге. На протяжении двух лет в кино хожу только сюда. Залы jolly и relax прекрасны, в них есть комфортные диванчики, на которых удобно сидеть (а сильно уставшим – можно принять и полу-лежачее положение). Плюс, в этих залах, в основном, мало народу, поэтому название relax выбрано в тему.

Про зал IMAX уже...

Про зал IMAX уже много сказано положительных слов, и я могу только эти слова подтвердить. Действительно, кто еще не ходил - тем стоит обязательно сходить хотя бы ради интереса. Прекрасная визуализация, удобные кресла, эффект присутствия и потрясающий звук – все это можно ощутить в зале IMAX. Все на очень высоком уровне, время в кино пролетает незаметно, и, соответственно, хочется ходить как можно чаще. Цена на билеты в данные залы, конечно, выше, чем в обычные. В среднем билет обойдется в 400-500 руб., а в премьерные и выходные дни – около 650-700 руб. Если любите сидеть посерединке и не на 1 или 2 ряду, то билеты в аймакс, особенно на премьеру, лучше бронировать или выкупать заранее. Приятно, что есть бонусная программа, по которой можно приобрести обычную бонусную или вип-карту. Отличие карт заключается в скидках, специальных приглашениях, возможности бронирования и сроке действия. У меня обычная карта и уже накоплен максимальный бонус, который затем можно тратить на билеты (в духе 5 раз сходил в кино, 6-ой идешь бесплатно). Кстати, при покупке билетов онлайн бонусы на обычную карту не начисляются и скидки не предоставляются, поэтому приходится ездить и выкупать.

Зона ожидания фильмов комфортно обустроена несколькими диванчиками с приглушенным светом и телевизором с демонстрацией трейлеров. Можно отметить и чистоту туалетов, учитывая проходимость кинотеатра за день, имеющуюся почти всегда в наличии туалетную бумагу и мыло для рук.

Особенность «Синема парк» в безумно вежливых и во всех отношениях милых и приятных билетерах «среднего возраста»: и поздороваются, и приятного просмотра пожелают. В последнее время, правда, их стало в разы меньше – зачастую билеты проверяют на входе в кинотеатр, а около зала никто не стоит и приходится заглядывать, чтобы узнать идет ли еще предыдущий сеанс или уже можно заходить в зал. Есть гардероб, который работает практически всегда, правда там, раз на раз не приходится: может попасться и милый дядечка, который посоветует взять шарфик, так как в зале, куда мы идем, прохладно, а может и хмурая тетя кинуть вешалку, чтобы шубу сами на нее одевали.

Конечно, в целом, все минусы являются незначительными и плюсы, однозначно, перевешивают, поэтому рекомендую обязательно сходить тем, кто еще не был!