СИНЕМА ПАРК

• Малышева, 5 — 4 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 100 м
Miss Kate написала 2 отзыва об этом месте

О Синема Парке я слышала уже много всего хорошего и на протяжении долгого времени. Но как то не судьба была посетить: то расположение не подходило под заданные параметры при выборе кинотеатра, то (что намного чаще) не устраивало время сеансов.
Однако, ради того что бы посмотреть очередной Марвеловский шедевр в IMAX 3D я решила плюнуть на все неудобные нюансы и сходить именно сюда.

Порадовала заранее открытая продажа билетов на столь ожидаемый фильм и при этом очень огорчила невозможность бронирования.
Ну и должна отметить, что цены на билеты и правда высоковаты на многие сеансы.
А дальше только плюсы.
В премьерный день и при большом объёме посетителей, в очереди мне пришлось простоять целых секунд 30) Я даже опомниться не успела, как милая женщина уже занялась мной. На выдачу предоплаченного билета у неё ушла ещё примерно минута, и вот я иду покорять новый для себя кинотеатр. А получилось, что он покорил меня!)
Мне безумно понравился интерьер, планировка, декорации!
Великолепная идея с тоннелем.
Удобные места для ожидания, целые ниши, в которых можно уютно скоротать время до сеанса.
Если не ошибаюсь, то пока я шла до зала видела сразу несколько уборных, так что очередей, я думаю, там нет и близость к кинозалам радует.

Сам зал IMAX 3D (№9) мне понравился. Высокий подъём, широченные проходы, разборчивые номера рядов и сидений, вполне приемлемые кресла, и немного необычные очки.
Очки для аймакс побольше обычных 3D-очков, и первое время в них немного не комфортно, зато когда начинаешь смотреть - забываешь обо всех неудобствах, восхищаясь чёткостью и яркостью картинки. Лично я начала восхищаться ещё начиная с рекламы самого IMAX))
И потом, при просмотре трейлеров, уже виденных мною раньше в других кинотеатрах, мне стала видна невероятная разница между ними. В сравнении со многими - небо и земля.

Пока листала сайт, наткнулась на практику предпоказов, марафонов, показов на оригинале - это всё очень-очень здорово, но бывает редко. И на мой взгляд малоафишируется, хотя теперь я постараюсь следить за такой информацией)

Так же в кинотеатре будет проводиться показ матчей сборной России на чемпионате мира по хоккею, а позже летом, возможно, и игры Евро-2016 будут транслироваться.
Так что, фанаты, любящие наблюдать спортивные события на больших экранах и с комфортом - вам сюда)

Я осталась в восторге и от картинки и от звучания и решила сделать Титаник своим кинотеатром №1 для просмотра самых зрелищных фильмов.

P.S. Если вдруг кто-то собирается на Противостояние, вот вам небольшой совет: и не думайте уходить после первой пасхалки! Для верных поклонников, высидевших все титры, будет ещё бонус)