СИНЕМА ПАРК

• Малышева, 5 — 4 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 110 м
Miss Kate написала 2 отзыва об этом месте

Видимо в прошлый раз я этот кинотеатр немного перехвалила.

Начнём с хорошего.
Посетила прошлым вечером/ночью марафон "Иллюзии обмана".

Это здорово, что помимо возможности посмотреть новый фильм одними из первых, у нас была возможность ещё раз пересмотреть и первый фильм на большом экране.

В добавок к этому была вполне интересная...

Видимо в прошлый раз я этот кинотеатр немного перехвалила.

Начнём с хорошего.
Посетила прошлым вечером/ночью марафон "Иллюзии обмана".

В добавок к этому была вполне интересная развлекательная программа перед началом мероприятия, с весёлым ведущим, конкурсами/призами, и сразу двумя шоу местных фокусников. Последнее, кстати, весьма увлекательно.

Приятным сюрпризом были и бесплатные напитки. И тоже весьма неплохие, а именно миленькие маленькие бутылочки красного/белого сухого французского вина, весьма недурного на вкус.

Между фильмами все желающие могли взять обещанные "сувениры", хотя я бы может и не назвала предоставленные афиши таким словом, но всё равно приятненько получить что-то на память.

Ну и главные при просмотре фильмов плюсы: хорошие картинка и звук, удобные кресла, широкие проходы, высокий подъём, комфортная температура в зале - всё это о Титанике.

Теперь к неприятному.

Перерыв между фильмами длился час, вместо объявленного ранее получаса. Я к этому была заранее готова, зная, что новинку кинотеатр имеет право показать только в день премьеры, то есть не ранее 00:01. Но не все же это знали. Для многих столь долгий перерыв между фильмами в столь позднее время, когда нечем заняться и некуда сходить, был весьма неожиданным и неприятным.
Лучше бы всю программу перенесли на час позже, но без столь длинного перерыва.

Ну а теперь к тому, ради чего собственно и затевался этот отзыв, к СОВЕРШЕННО НЕДОПУСТИМОМУ!

Так как желающих попасть на фильмы было много, кинотеатр щедро выделил для проведения дополнительный зал - тут они молодцы.
В целом, если считать оба зала (а их нужно считать вместе, ведь фильмы закончились одновременно), после окончания показа к выходу устремились порядка трёхсот человек.
И знаете что? Двери, ведущие к лестнице на свободу, которые являются ещё и пожарным выходом были закрыты!
Вдобавок, из четырёх наличествующих работали только два лифта!
И вот все эти люди столпились возле закрытых дверей и лифтов, и вынуждены были стоять и ждать возможности хотя бы приблизиться к выходу до рассвета.
При этом инициативные зрители разыскали охранника, которого сначала просто вежливо попросили открыть ПОЖАРНЫЙ выход, потом стали просить более настойчиво, а потом уже и попытались объяснить, что эта закрытая дверь противоречит пожарной безопасности.
Не помогло. Охранник просто бестолково болтался среди зрителей, не делая ни малейших попыток помочь.

Хотя я вчера и была крайне возмущена вынужденным ожиданием, нервотрёпкой и простоем такси, я понимаю, что это скорее вина торгового центра, нежели кинотеатра, поэтому сниму только одну звезду за то, что не смогли организовать своим зрителям спокойный выход.

Надеюсь в будущем таких недоразумений возникать не будет, потому что проводимые СинемаПарком мероприятия мне нравятся и я бы хотела и в дальнейшем их посещать.