Ситилинк

Электронный дискаунтер. Пункт выдачи товара
  • Донбасская, 1 — B11 павильон; 1 этаж
  • Донбасская 220 м

Добрый день!
Заказал стиральную машину Bosch, кресло Бюрократ в Ситилинк. Заказ №Q1914410 При оформлении заказа на сайте citilink.ru, меня спросили: есть ли грузовой лифт? Честно ответил – нет. Курьер приехал, привез товар. Дал чек на оплату ручного подъема на 9 этаж. Спрашиваю курьера: в пассажирский лифт не вошла машина? Отвечает: вошла, но чек-то уже отбили. Ладно, думаю, пусть, украли (другого слова нет) без малого 720 рублей. Главное, чтобы с товаром всё в порядке было. Курьер сказал, что если что-то не понравится, то без объяснения причины можно вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней. С машиной всё ок, а вот кресло не подошло. Спустя 5 дней после покупки позвонил в магазин, сказал, что хочу сдать кресло. Мне ответили, что курьер приехать и забрать не может, нужно приехать самостоятельно. Приехал спустя 9 дней после покупки. Сотрудник службы гарантии сказал, что они не могут принять товар: во-первых, кресло не разбирается до конца (то есть вставить «ногу» в основание можно, а вот вытащить нельзя), а во-вторых прошло 7 дней с момента покупки. И правда, в чеке написано, что в течение 7 дней можно вернуть товар надлежащего качества. А вот курьер ввел в заблуждение, сказав, что в течении 14 дней. А так же сотрудники по телефону не предупредили, что остается 2 дня, чтобы без проблем сдать часть заказа, хотя я называл номер заказа, и информация о дате покупки была известна.
Суммирую:
Украли 720 рублей, поднимая товар на лифте.
Представители компании дали ложную информацию о возможности возврата товара в моем случае.
Кресло, которое производит (Бюрократ) и продает (Ситилинк) это одна и та же компания (Мерлион). Так что понятно, почему оно непригодно для сидения и его нельзя сдать (ибо не разобрать). Удобно, что сказать.

Добрый день.
Приносим извинения за неверную информацию от курьера.
Мы можете вернуть товар в течении 7 дней с момента покупки, при сохранении товарного вида. С данной информацией вы могли ознакомиться в товарном чеке. С курьером будет проведена работа по изучению правил возврата товара.
В соответствии с п.7 ст.18 Закона «О защите прав потребителей», не крупногабаритный товар, при гарантийном случае, доставляется клиентом самостоятельно. Таким образом, для передачи товара в гарантийный отдел, вам необходимо самостоятельно обратиться в один из наших пунктов гарантийного обслуживания. Если с момента покупки прошло менее 15 дней – то при подтверждении дефекта, мы вернём вам деньги, либо обменяем на новый.
Ошибочно выставленный счёт за подъём будет вам компенсирован.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

• Добрый день.
    Приносим извинения за неверную информацию от курьера.
    Ошибочно выставленный счёт за подъём будет вам компенсирован.
    Приносим извинения за доставленные неудобства.

• перевожу на язык людей:
    1. украденные деньги за подъем не вернем. мы украли - деньги наши.
    (Клубная карта вашего магазина интересует тех, кого вы не обманули, я же оплатил вам рублями, а не купоном на свои услуги).
    2. за некомпетентность своих сотрудников платит наш клиент, а не мы.
    (конечно, мое незнание, не освобождает от ответственности, но введение в заблуждение это противоправные действия.