Ситилинк

Электронный дискаунтер
  • Ясная, 2 — 2 этаж
  • Дворец Спорта 280 м
Трактор МТЗ-82 написал 2 отзыва об этом месте

Ну в общем, получил я свою сборку ПК, и мягко говоря, ожидал лучшего, ну обо всем по порядку:

1)За два дня до выдачи позвонили и говорят: "У нас САТА-кабелей не хватает, давай решай что исключить из сборки: SSD-накопитель, жесткий диск или оптический привод?". Я немного покачнулся от такого заявления (копеечный САТА-проводок, ё-моё!!). Говорю: "давайте вы поставите привод на его законное место чтоб мне не ковырятся там, а провод я сам куплю и подключу". В данной услуге мне отказали сославшиь на гарантию и еще какие то волосатые доводы, по тону было понятно что имеет ввиду менеджер (забирай своё барахло и катись уже). По итогу оптический привод мы из заказа исключили. То есть компания не смогла продать товар за 1000 рублей потому что её складское обеспечение не позволило прикупить проводок за 30 рублей в соседнем магазе(!). Ладно я не совсем криворукий и подключил привод сам. За эту ситуацию ставлю -2.

2) Внутри системного блока провода обвивают все что можно: плашки памяти, кулер, один провод на видеокарте валялся. Тут можно сослаться на транспортировку, однако косы проводов были стянуты здоровенными пластиковыми хомутами. Короче некрасиво, надо допиливать. Ставим -1 балл за бардак...

3) На фронтальной панели моей сборки располагается 4 usb-порта, из них подключено только 2. -1 балл за то что надо допиливать опять же

4) На получении сборки не получил коробки от своих комплектующих. "Надо предупреждать"- ответили сотрудники - "Ваши коробки на складе и искать именно ваши мы не будем". Вот так! Без меня меня женили. То есть я сам должен продумать все нюансы и все сам сообщить! За это ствалю еще -1 балл.

5) О статусах заказа не сообщает ни личный кабинет на сайте (там статусы меняются сами собой в произволльном порядке), ни менеджер по телефону, ни смс. О готовности звонил и узнавал самостоятельно. За это минус балл я бы ставить не стал, просто советую обратить внимание.

По итогу оценка магазину- 0 ( НОЛЬ) Советовать вас для сборки ПК я точно никому не буду. Разовые покупки, не требующие сервисных движений, еще можно совершать но не более (еще не проверена ваша служба гарантии).
Спасибо за внимание.

P/S: сейчас официальный ответ придет: "уточните номер заказа для разбирательства. Вот он Q6801069

• вы так много за них доделали, что осталось самостоятельно разобраться в ситуации :)

• Добрый день.
    Извините за задержку с ответом. Мы пока разбираемся в ситуации.

• прямо расследование ведете)) глухарь

• Добрый день.
    Отвечу на ваши замечания по пунктам.
    1) С САТА кабелями была проблема. Приносим извинения за неудобства. Теперь исправили.
    2) Вы заказали простую сборку. В неё не входит красивая прокладка кабелей.
    3) К вашей материнской плате можно подключить ограниченное количество USB портов. Специалист подключил все возможные.
    4) Коробки действительно выдаём только по требованию клиента. Т.к. их очень редко.
    5) Статусы заказа отображаются в личном кабинете. При подтверждении заказа и готовности к выдачи приходит СМС.

• "Так как их очень редко..." что?
    Про красивую прокладку это конечно умора. Мне нужна функциональная прокладка проводов а не "красивая", неужели нельзя провода не класть на видеокарту и на кулер процессора- это же просто ну неправильно что ли... По поводу портов считаю что товарищ который звонит с подтверждением заказа, должен был об этом предупредить, но он только заикался о сата-кабелях.
    Свалив все на клиента вы недостатки свои не исправляете, поверьте. Удачи вам в вашем бизнесе.