Скандинавия

Автотехцентр
  • Артинская, 17 лит Е
  • Машиностроителей 1500 м
  • Артинская 30 м

Вольво ХС60 D3 2012 г.в. 140 000 км. До этого обслуживался в Независимости и в Стиль-моторс. Накануне визита в Скандинавию (04.08.15), упала мощность двигателя, загорелся чек. Это было в области, в Екб вернулся только в 20-30, поэтому успел только в Кранолесье. Там меня приняли, это +, но видимо нормально не продиагностировали. денег не взяли. Предположили, что нужно чистить клапан ЕГР. При этом ни в Краснолесье ни в Независимости подменных авто не было, а оставлять авто нужно было практически на весь день, так как нужно также было сделать ТО. Поехал 050815 в Скандинавию - только они из неофициалов готовы были взяться в этот же день. Перед визитом спросил про WIFI, ответ - положит. Приехал около 12, WIFI не работал. Оставил авто, уехал в офис. Начали с ТО, позвонили согласовать мойку, в т.ч. двигателя (600 руб.!), согласился, хотя понимал что это довольно дорого, так как еще не разу не мыл. Потом согласовали замену масла в коробке и сальника - 2200 и 2100 руб. по работам соответственно. Позвонили около 18, что машина готова, клапан ЕГР чистить не нужно так как проблема была в сильно загрязненном воздушном фильтре (менял 20 000 назад) Приехал, забирать около 20-00, еще пообщался с рук-лем сервиса (как я понял) Алексеем, узнал, что в машине все проверили, все в порядке кроме тормозных дисков, которые обяз. нужно поменять вместе со следующей сменой колодок, а также много "лестного" про все остальные сервисы Вольво :). В общем впечатление от сервиса было неплохое :). Доехал примерно до Черепанова, мощность снова упала, загорелся чек. Позвонил, благо был мобильный Алексея. Договорились,что приеду на след. день снова с утра, хотя работаю в обл., благо сам планирую свое раб. время. Приехал около 9-30. Примерно через час показали, что сломан кронштейн крепления выхлопной системы и там (в выхлопной трубе есть трещинка, через которую подсасывается воздух, согласовали, заварили. Взялм только 1640 - по минимуму в качестве коменсации неудобств ,ч то пришлось ехать к ним 2-й раз. После ремонта при мне на ней хорошо "погазовали", ошибак не проявлялась. Выехал около 12-30 с заверением от директора, что теперь точно все будет в порядке в машиной. Проехал чуть больше, примерно до Хаята - таже ошибка и потеря мощности. Поехал в Стиль-моторс. Продиагностировали там, вывод - нужно менять датчик расхода воздуха, ЕГР чистить не нужно! В наличие ни у кого не было, согласились привести его без предоплаты за 1,5 недели, чтобы у меня не было сомнений ,что проблема именно в нем. В выходные решил все же контрольно съездить в Независимость. По тел. сказали, что диагност будет только в раб. дни, но предварительно посмотреть могут. Посмотрели, ошибка в турбине, нужно приехать когда будет диагност. Поставили датчик расхода воздуха с др. движка - без изменений.
Мой вывод - и в Скандинавии, и в Стиль-моторс диагностика слабая.

• P.S. замена масла в коробке и сальника в Стиль-моторс стоила бы 1350 и 1500 соответственно, хотя нормо час в Стиль-моторс всего на 100 руб. ниже, чем в Скандинавии.