СКБ-банк, ПАО

• Куйбышева, 75 — 1 этаж
  • Геологическая 850 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 240 м

Добрый день!
Уважаемые представители банка, проведите работу со своими сотрудниками на предмет дезинформации клиентов. 25.03 позвонили из вашего колл-центра с супер предложением по кредитованию. тк вопрос актуален, заполнили с оператором заявку, проговорили необходимую сумму кредита в 300 т.р., оператор проговорила мне сумму ежемесячного платежа с вариантами кредитования на 36 мес и 60 мес и пригласила приходить в отделение банка с документами для оформления. Не откладывая в долгий ящик, поехали в субботу 26.03 и тут началось: сумма кредита в заявке 362 т.р. ибо выдают кредит только с условием обязательного страхования сроком на 5 лет (оператор ни словом не обмолвилась об этом), кредит можно взять только на 60 мес и сумма платежа отличается существенно, на вопросы о том, почему изначально представителем банка мне была озвучены другие цифры, сроки, условия, ответ: "Я не знаю, что Вам там вчера рассказали, не хотите не берите. А наш кредитный продукт признан одним из лучших на рынке".... в итоге мое личное отношение к банку в целом изменилось кардинально. Не допускайте неквалифицированный персонал до работы! Научитесь уважать время своих клиентов!

Уважаемый Клиент, здравствуйте!
Мы искренне сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе сотрудников банка.
Для того чтобы мы смогли провести проверку по тем фактам, о которых Вы рассказали, просим Вас сообщить ФИО и дату рождения ­ эти данные необходимы для идентификации Клиента.
Дополнительно сообщаем, что услуга страхования от несчастных случаев и болезней не является продуктом/услугой банка, а предоставляется совместно со страховой компанией. Главным преимуществом страхования финансовых рисков является то, что программа страхования продолжает действовать в течение всего срока и на условиях, указанных в полисе страхования, даже после полного досрочного погашения кредитного договора. Также сообщаем, что заключение договора страхования не является обязательным условием для предоставления кредита.

С уважением,
Информационно-справочная служба
ОАО «СКБ-банк»
ik.smm.skb@gmail.com
Тел. 8-800-1000-600

• Уважаемый Клиент, здравствуйте!

С уважением,
    Информационно-справочная служба
    ОАО «СКБ-банк»
    ik.smm.skb@gmail.com
    Тел. 8-800-1000-600

• И Вам, добрый день. Негативное впечатление сложилось от ощущения того, что сотрудники, умалчивая информацию, доносят совсем другие условия предоставления кредита. Вы пишите, что "заключение договора страхования не является обязательным условием для предоставления кредита", а Ваш менеджер сказал четко: без договора страхования кредит для Вас одобрен не будет. Предложила, конечно, застраховаться на минимальную сумму, сказала без нее, точно никак. Тут вопрос то не в том, что страховаться не хочу, тут претензия к тому, что мне про эти условия предоставления кредита на начальном этапе никто не рассказал. Почему в других кредитных организациях могут позволить себе вести честную работу, рассказывая на моменте заполнения анкеты, про полную стоимость кредита, и всех сопутствующих платежах, обеспечивающих гарантию платежеспособности клиента, а вы себе не можете этого позволить? Свои контактные данные, с просьбой разобраться в ситуации и дать обратную связь, я оставляла менеджеру в банке.