• Военная, 1а
  • Военная 270 м
Александр В написал 2 отзыва об этом месте

Расскажу ещё одну историю о том как сотрудники банка при молчаливом согласии руководства обманывают клиентов. Иначе говоря занимаются мошенничеством.
В декабре месяце заключил с банком кредитный договор, где одним из условий в (добровольно)- принудительном порядке, было заключение договора страхования. И так как на тот момент я остро нуждался в средствах, то был вынужден согласится на их грабительские условия.
А зря!
Ознакомившись как с кредитным договором так и с договором страхования компании АльфаСтрахование. Дело дошло до подписи пакета документов. Сотрудница по просту подкладывала мне документы, указывая где поставить закорючку. После всей этой процедуры мне была вручена карта банка с средствами, после я был преглашен в кассу где оператор сняла с карты сумму в размере 6980руб. На вопрос. За что? Ответила. Комиссия за перевод средств страховой компании. На тот момент я не придал значение её словам, ну а позже решил выяснить что за комиссия. Оказалось что во время подписания договоров сотрудница банка попросту подложила на подпись два совершенно одинаковых страховых полисов компании Гелиос на сумму 2990руб. каждый, при этом не поставив меня в известность о доп. страховках. Сделав визит в банк для выяснения обстоятельств я так и не добился вразумительного ответа, твердили одно, это условия банка. А почему без меня, меня женили, тишина.
Дальше, больше. На что была потрачена еще1000руб. ответ поставил меня в тупик. Оказалось. Я оплатил услугу банку за просмотр моей кредитной истории самим же банком. То есть банку нужна была информация, а платить должен за это клиент. Были направлены притензии к банку, но банк как истинный жулик держит тишину и комментарий не дает. Вот таки способом СКБ банк и разводит своих клиентов и этот не большой кредит оказался слишком дорогим.
Рекомендовать не буду. Обходите это заведение стороной.
А пока готовлю иск в суд на данную контору.

Уважаемый Александр, здравствуйте!
Мы искренне сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе сотрудников банка. Прежде всего, хотим уточнить, что банк не заключает кредитные договоры с Клиентами «в добровольно-принудительном порядке», тем более что это противоречило бы законодательству РФ. Мы исходим из того, что оформление кредита – это осознанное решение Клиента. Мы рекомендуем Клиентам перед подписанием договора обязательно ознакомиться с его текстом. При подаче заявки на получение кредита Вы были проинформированы об условиях кредитования, возможности добровольного страхования от несчастных случаев и болезней, а также о возможности включения суммы страховой премии в сумму кредита. Подписав Заявление, Вы фактически подтвердили свое согласие выступать застрахованным лицом.
Также хотим отметить, что главным преимуществом страхования финансовых рисков является то, что программа страхования продолжает действовать в течение всего срока и на условиях, указанных в полисе страхования, даже после полного досрочного погашения кредитного договора.

С уважением,
Информационно-справочная служба
ОАО «СКБ-банк»
social@skbbank.ru
Тел. 8-800-1000-600

• Уважаемый Александр, здравствуйте!

С уважением,
    Информационно-справочная служба
    ОАО «СКБ-банк»
    social@skbbank.ru
    Тел. 8-800-1000-600

• Уважаемые сотрудники банка!
    Если бы вы чуточку внимательно прочли отзыв то поняли, что речь о (добровольно)- принудительном идёт не о кредитном договоре, а именно о договоре страховании.
    Поясню. Ваш банк категорически отказывает в кредитах без этой доп услуги. Были две попытки заключить кредитный договор без страховки и оба раза не удачно..
    Ну и почему то не последовало от Вас комментарий по поводу действий сотрудников вашего банка благодаря которым я был застрахован аж три раза в двух разных компаниях, на одну из которых я согласия не давал и полисы были подложены во время подписания документов. Так же вы промолчали по поводу услуги которую банк предоставил себе, но за мой счёт. Данными действиями банк нарушил мои права и вышел за рамки закона. А насчёт того что надо внимательно читать договор, отвечу. Договор был внимательно изучен как мной, так и юристами занимающими этим делом

• Как и следовало ожидать, коментарий по этим вопросам от представителей банка не последовало. В прочем как и от руководства на притензии и прямые доказательства о не законности действий направленные в банк.
    Делаем выводы!
    Руководство банка хорошо осведомлено о происходящем в их подразделениях и банку проще промолчать, чем признаться в махинациях.