Скороед

Сеть кафе
  • Ленина проспект, 53
  • Оперный театр 190 м

"Скороед" со своими вкусными блинчиками и разнообразными начинками часто спасал нас от длительного стояния у плиты в период пустующего холодильника (кстати, что с появлением ребенка стало делом не таким уж редким). Поначалу муж брал мне "пустые" блинчики, без начинки. Не скажу, что они мне особо нравились - у меня все равно получаются вкуснее. Но вот, когда немного осмелившись, стала заказывать себе блинчики с начинкой - ммм, очень вкусно, быстро и недорого. Нравится сочетание начинки - будь то сыр с грибами, "жюльен" или помидор/брынза/чеснок - каждого ингредиента там в меру, а начинки получается много, наедаешься одним легко. При этом, начинка очень правильно разбавляет пресность блинчика.
Нравятся и десертные блинчики, но, если с зефиром и творогом, мне показалось слишком сладко, то кисленькая черная смородина - просто очень вкусно!
Блинчики готовятся при тебе, укладываются каждый (с разной начинкой) в отдельный контейнер.
Кстати, будучи еще беременной очень мне захотелось роллов, ну прямо вообще - не могу ждать. А здесь рядышком "Скороед" предлагал роллы по привлекательной цене. Честно, не испытывала доверия к таким местам общепита, а беременной вообще страшно было рисковать, да еще и с роллами, но ничего страшного не случилось - роллы были вкусные и свежие, такие же, как и блинчики)))
В общем, не думала, что буду писать отзыв когда-нибудь про "Скороед", но мое мнение кардинально поменялось за год соседства с ними. .