Скворечник

Кофейня
  • Толмачёва, 21 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 300 м

Не удивляюсь тому, что здесь нет ни одного отзыва.
Никогда бы не подумала, что на Толмачёва есть эта кофейня. Нигде не видела ни указателей, ни баннеров, ни хотя бы какой-нибудь мало-мальской рекламы. ничего.
Заметила эту кофейню лишь тогда, когда непосредственно проходила мимо.

Первое впечатление: очень стильно и красиво. Вывеска уже сулит о том, что внутри интерьер будет выдержан до мелочей.

Сама кофейня небольшая и минималистичная. Стойка, скамейка, один барный стул и меню на стене, которое изобилием своим поначалу как-то отторгает.

Объёмы стаканчиков указывают не в миллилитрах, а в обозначениях: "L/XL/XXL"
Скажу сразу - это минус. Заказывая капучино размера L, я была настроена на размер Large, то есть большой, но в итоге L - это стаканчик 165 мл, из которых больше половины - слишком сильно взбитое молоко.
К слову о бариста: приветливая девушка, сориентирует по меню, если требуется, но, видимо, работает недавно, т.к. по звуку умирающего молока в питчере было заметно, что во взбивании пока что опыта маловато. Честно, я боялась за свой капуч.
В пене оказалось неимоверное количество пузырей, пена была неоднородная и перегретая, тем не менее кофе оказался сносным. Подкорректировать взбивание молока - вообще красота будет.

По ценам, на мой взгляд выше среднего. 100 рублей за 165 мл пока еще не самого лучшего кофе.

Как итог: место неплохое, но пока что не более того.

P.s.
К оформлению стаканчиков, кстати, тоже подход необычный. Очень интересный арт.