• Хохрякова, 72а — 1 этаж
  • Геологическая 700 м

Забронировали данный хостел по рекомендации подруги. Она сама бывала в нем и своих родителей пристраивала. Отзывалась очень хорошо. Мы с подругой собирались в Екб на два денька и решили, что хостел для нас станет идеальным перевалочным пунктом.

Расположен он более чем удачно: в центре города рядом с Гринвичем, в пешей доступности много кафешек. Находится на закрытой территории — кто попало ходить не будет, к тому же довольно тихий дворик, шума машин не слышно.

Нас встретила милая светловолосая девушка, рассказала, что и где, отдала ключи, принесла полотенца. Наш выбор пал на семейный номер с двуспальной кроватью. Если включить режим ревизорро, то можно отыскать косяки, но нам оно зачем? :) В целом комната приятная, светлая и довольно стильная. Матрёшка очень крутая! Кровать мягкая, спать на ней уютно. Удобные шкафчики, довольно большой телевизор, есть две тумбы. У нас не возникло проблем с размещением вещей. Единственное, что нас не устроило — отсутствие розетки у зеркала. При том, что розеток в номере много! Мы даже удивились, мол, зачем столько? А самой необходимой для девушек — нет. Пользоваться феном и утюжком не очень удобно, особенно если шнур короткий, как у нас. А в душевой/туалете, где розетка прямо у зеркала, постоянно ходят люди, которым нужна раковина, то есть тоже особо не пристроишься.

Про всю "прелесть" душевой уже писали, но и я не упущу этот момент. Она не грязная, и лейка работает прекрасно, но сам вид душевой не вызывает положительных эмоций. Она какая-то неопрятная, словно сколочена на скорую руку. Кроме того, в ней нет места, чтобы раздеться и повесить свои вещи (есть один крючок, но его хватает только на полотенце). Снять одежду можно только в помещении, которое соединяет туалет и душевую, а туда могут зайти, и будет неловкая ситуация. Да и в принципе в душевой негде развернуться, потому что при заходе в неё ты по сути сразу ступаешь на поддон.

В общем, с душем в хостеле ситуация не из лучших.

А туалет вполне сносный, при нас его дважды помыли.

В комнату отдыха мы так и не заглянули, а в кухню заходили несколько раз, чтобы перекусить. Кухня довольно большая, есть несколько столов. В ней есть все необходимое, в том числе огромные банки с чайными пакетиками. :) Есть и чёрный, и зелёный. Это здорово! Посуды тоже достаточно.

Персонал ненавязчивый, но на просьбу принести дополнительные оделяла отозвались сразу. А ещё ребята любят пошуметь и посмеяться. :)

Когда мы подошли к стойке ровно в 11:00, чтобы выселиться и оставить ключи, ребята, по-моему, были даже удивлены. Спросили: "Все, уезжаете? Не вернётесь?". Я сама работаю администратором в гостинице и знаю, что работники всегда должны быть в курсе всех заездов и выездов. А если забыли, всегда придёт на помощь старый добрый Шелтер, ну или любая другая программа. :) Если бы мы остались до вечера, никто и не заметил бы, наверное. Разумеется, в том случае, если не было бы нового заезда в семейный номер. :)

Общее впечатление о хостеле неплохое. Думаю, вернулась бы сюда снова. Плюсы налицо: расположение, хорошие условия для сна. Что ещё необходимо страждущим? :)

Ах, да! Забыла добавить, что с тапочками для гостей полная беда: в первый раз мне досталось два левых, а во второй вообще не досталось. :) Возможно количество тапочек не рассчитано на всех гостей, но хотелось бы, чтобы никто обделённым не остался.

Спасибо небесному хостелу за то, что приютили. Развития и процветания вам!

• Софья, Здравствуйте. Очень благодарны Вам за столь подробный отзыв. Очень рады, что Вам было у нас комфортно и уютно. Но так же хотелось бы прокомментировать момент о ситуации с вопросами по вашему выезду. Девушки администраторы всегда уточняют данную информацию для того, чтобы знать точные данные о Вашем выезде, потому как многие люди, например, продливают проживание или оставляют свои вещи к нам на хранение пока гуляют по городу, ситуаций может быть много)))

Ждем Вас с удовольствием к Нам снова!

Ваша команда, Sky Hostel