Слетать.ру

Сеть туристических агентств
  • Ленина проспект, 38а — 315 офис; 3 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 180 м

А начиналось все так.... 30 ноября 2015 года моя родственница ночью прислал смс, в котором сообщила, что выиграла скидку 30000 на тур от туристического агенства "Слетать.ру". Разумеется я порадовалась за нее, но моей радости не было предела, когда я узнала, что она еще и ждет малыша и не рискнет поехать на уже большом сроке и дарит это все мне!!!! Сказка уже началась, чувствуете? )))) А я еще в 2014 году грезила о Чехии... В связи с выросшим курсом евро, мечты откладывались в долгий ящик, а сейчас пришло время !!!! Начались переговоры с агентством в Екатеринбурге по поводу оформления документов.... Так как я живу в Перми, доехать несколько сотен километров не проблема, но даже этого делать мне не пришлось. Доплату послала через банк онлайн ( между прочим, если бы не думала так долго и курс опять не повысился, доплачивать бы и ничего не пришлось), а визу сделала в Перми через Моретревел. Визу сделали за 8 дней, между прочим. А дальше.... Самолет приземлился около часа дня в Праге. Встречающий гид Герман всех развез по отелям на своем минивэне, каждого проводил, дал ценные рекомендации. Кстати, приобретайте местные сим-карты у гида, я всегда была на связи и в интернете все восемь дней за сущие копейки!!! После осмотра номера была в легком недоумении, номер маленький и окна выходят на трамвайные пути. Отель Legie расположен в центре, это огромный плюс, до всех достопримечательностей пешая доступность! Но обязательно просите номер, чтобы окна выходили не на трамвайные пути , спать практически невозможно. Хотя....Может это я такой гиперчувствительный человек)))) Немного отдохнув, пошла добывать еду. Была паника: я одна, не ориентрируюсь по карте, не знаю никакого языка, кроме русского, хочу есть, но страшно зайти куда-то, вдруг облапошат... Достала телефон, набрала номер местного турагенства Eurotour и девочки буквально по телефону довели меня до их офиса. Успокоили, отвели поесть, рассказали, где менять деньги по выгодному курсу и отправили на первую экскурсию!!! Я выдохнула и начала наслаждаться величием , великолепием этого поистине уютного города!!!! Вечерняя экскурсия "Мистическая Прага" незабываема!!! Я была самым счастливым человеком в этот день! На последующих экскурсиях от гида (между прочим, все экскурсоводы были с историческим образованием) я познакомилась с кучей интересных людей и ни разу не чувствовала себя одиноко!!!! Но не рекомендую брать много экскурсий, так как к концу путешествия, я устала от такого ритма, мало времени оставалось на релакс. Через день - самое то!!! Кафка писал о великом городе так: "Прага никогда не отпустит тебя: у этой матушки ещё те еще клешни". И это действительно так!!! В программе у меня был Крумловский замок! Большинство зданий, входящих в комплекс замка, было построено с XIV поXVII век. Разнообразие архитектурных стилей— готический, ренессанс и барокко потрясает сознание!!! Живописный Пражский град великолепен!!! Кутна Гора, замок Глубока над Влтавой, Вена, канал Чертовка (Пражская Венеция), знаменитая улица Джона Леннона - у меня был культурный шок! Говорят, все загаданные желания на Карловом мосту сбываются)))) Ну что ж, проверю лично. После следующей поездки напишу, исполнилось или нет)))) Хотя, уверена, что исполнится)))) В Праге интересное сочетание средневековых зданий, скульптур,архитектуры и таких ультрасовременных персонажей , гуляющих днем по Староместкой площади. В Праге есть известный во всем мире контактный зоопарк и, разумеется, я его посетила! Путешествующим с детьми, особенно рекомендую! К слову о животных, в этом городе все любят собак, их много, они такие ухоженные, красивые, воспитанные. С ними можно ходить в магазины, кафе, где питомца еще и обязательно чем-то угостят!!! А вообще, это настроение, внутреннее ощущение спокойствия и умиротворения, атмосферу и красоту, которая есть в Чехии не передаст фотография... Желаю каждому человеку побывать в самом лучше месте на планете!!!! Для каждого оно свое, для меня , как выяснилось, Прага!!! Отдельное спасибо за эту сказку и "новую меня")))))) Екатерине Аникиной!!!! Она оперативно отвечала на все запросы, предлагала различные варианты по минимизации цены тура, описывая все плюсы и минусы предложения! Без единой нотки негатива и раздражения Екатерина вникала во все мои нюансы (долго, очень долго выбирала дату и отель, не могла определиться одна я еду или с кем-то). Друзья, вылетов из Перми нет, так что все летаем только через Слетать.ру!!! Цены веде одинаковые, а сервис, качество, отношение к клиенту (не просто как к кошельку, а как человеку) в этом агентстве на высшем уровне!!! Активно следите за новостями и акциями в группе, участвуйте, выигрывайте!!! Это все по-настоящему!!! Я живое тому доказательство!!! Еще раз спасибо Вам, Екатерина, и всей вашей Компании!!!! Я счастлива!!!!