Сливовица

Гриль-бар
  • Воеводина, 4 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 340 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 550 м

Довелось нам как-то посетить «замечательное» заведение - ресторан сербской кухни «Сливовица» (Екатеринбург, Воеводина, 4).
Отдыхали вечером в четверг, небольшой компанией друзей. Сделали заказ, не шумели (компания непьющая) и абсолютно мирно общались между собой.
И ничто, казалось бы, не предвещало беды, но перед тем как мы собрались уходить, к нашему столику «прорвался» (по другому не назовешь) мужчина-официант и начал в истеричном тоне что-то кричать про то, что «мы не должны трогать приборы на столе». Как мы ни пытались понять, в чем конкретная причина претензий, наш «нервный» официант пояснить не смог.
Один из нас действительно держал в руке прибор (нож или вилку - не помню), возможно, официант переживал, что драгоценное изделие производства «IKEA» получит повреждения и Сливовице будет причинен непоправимый материальный ущерб… Непонятно.
В общем, поскольку наши планы на вечер носили миролюбивый характер, мы не стали разбираться с проблемами мировосприятия данного гражданина, оплатили счет и ушли. Хотя имелось определенное желание высказать ему и всему персоналу Сливовицы свою точку зрения на то, «как правильно общаться с посетителями и как нужно пользоваться столовыми приборами».
Подобной грубости и хамства я не встречал ни в одном из заведений Екатеринбурга. Полагаю, этого достаточно для того, чтобы больше никогда не посещать данное заведение.

• Мы приносим искренние извинения за поведение этого сотрудника. В первое время он работал на высоком уровне, а потом что-то произошло. К сожалению он успел испортить настроение гостям не единожды. Данный сотрудник был уволен неделю назад и вновь в нашем ресторане сложилась доброжелательная и уютная атмосфера.