СМАК

Магазин хлебобулочных изделий
  • Свердлова, 8/1 — 1 этаж
  • Динамо 650 м

Великолепный аромат свежей выпечки привёл меня сюда - в хлебный рай. Не смутила даже хвостатая очередь до самых дверей - с удовольствием рассмотрела все витрины со вкусняшками. Есть и хвалёные французские молочные булочки в пакетах, и батоны с аппетитной золотистой корочкой, и сытные слойки с начинкой на любой вкус, и традиционные кирпичики чёрного хлеба... На этот раз остановила выбор на ещё тёплой булке с отрубями и паре улиток с корицей и маком (на фото). Цены на изделия "Смак" вызывают добрую улыбку - хлеб по 21 рублю и булочки по 18.40 (!) - и при этом всё свежее, тёплое, с умопомрачительным запахом. Хлеба "Дор блю" или чёрствой выпечки просто быть не может - поток покупателей очень плотный.

Несмотря на большую загруженность, продавцы милые и приветливые - помогают определиться, щупают по настоянию бабушек хлеб (мягкий, берите!), оперативно считают сдачу. Для оголодавших чуть в стороне предусмотрены столики - подкрепиться на скорую руку будет приятно.

Булка с отрубями - верх совершенства, умята моим дражайшим на раз, еле успела отхватить кусочек. Улитка с маком свела с ума котов и меня (привет из детства!) - обилие начинки, в меру сладкая и мягкая. Конечно же, вернусь неоднократно. 5+, рекомендую всем булколюбителям!

P.S.: этого отзыва не было бы без вкусной рекомендации Lisa_Alice. Спасибушки!