Смарт-Сервис

Торгово-сервисный центр
  • Восточная, 156
  • Шарташский рынок 260 м

Сдавал ноутбук в этот сервис. Люди вообще не соображают чем занимаются! Была проблема с питанием . Сначала сказали дело в батарее, что батарея не исправна поменял, снова сказали что сгорела! Затем каким то чудесным образом заработала когда они как мне сказали в биосе время на год назад сделали)) затем сказали северный мост полетел. Отдал за ремонт 6000 дали гарантию 3 месяца. Проблема не исчезла носил его еще туда 3 раза пока не надоело! Отдал в другой сервис сказали что мост они не меняли и посмеялись что у них даже аппаратуры нет такой!! Советую не отдавайте ничего туда на ремонт в эту шарашку пустая трата времени и денег!!!

• Очень интересный отзыв вы оставили. Начнем с того что вы оставили ноутбук который совсем не включался и не подавал признаки жизни. Наш мастер продиагностировал через пост карту и выяснил что ошибки выдает "северный мост". Мы с вами созвонились и объяснили по цене сказали что и сколько будет стоить. Вы согласились поменять - наш мастер поменял. После мы позвонили и сказали что ноутбук готов , вы пришли и проверив его забрали. Позвонили на след. день и сказали что аккумулятор не заряжается, и вы купили на авито другой аккумулятор б/у и он тоже не заряжается. Мы вас повторно пригласили проверить этот дефект. Мастер съездил на склад с вашим ноутбуком и поставил новый аккумулятор , и о чудо аккумулятор без проблем начал заряжаться! Мы к вам позвонили и объяснили что проблема с вашим аккумулятором , а не как не с ноутбуком и замененой запчастью .Мы предложили вам купить через нас аккумулятор, но вы ответили отказом. Вы после настояли чтобы мы сделали так чтобы ваш старый аккумулятор начал заряжаться. OK. С вами никто не спорил, оставили. Мы поменяли дату в БИОСе на год назад и аккумулятор начал таки заряжаться (у аккумуляторов ноутбуков есть свой биос который прошит так что когда наступает определенная дата он прекращает заряжаться и пишет что нужно его заменить). Мы вас пригласили и рассказали как решили вашу проблему , денег за это мы не брали! Больше мы вас не видели с этим ноутбуком.
    Зачем поливать грязью нас я не совсем понимаю,!
    А если вам в другой мастерской что-то наговорили про нас ,сказали что у нас аппаратуры нет, то это называется обычная конкуренция. Если у вас есть сомнения по поводу замененой микросхемы ,то вам можно обратиться в независимую экспертизу и проверить этот факт!
    Мы за каждый выполненый аппарат отвечаем полностью и если б произошел такой случай при котором ноутбук снова перестал включаться ,мы либо повторно его отремонтировали ,либо вернули бы деньги !!! А за ваш б/у Аккумулятор мы ну ни как не в ответе!!!

• Ага только получилось так что и старый аккумулятор заработал самый первый который вы сказали не исправный! А проблема не исчезла. Мне просто надоело ездить к вам . Напомните после ремонта сколько я раз приезжал? Раза 4 ещё с той же самой проблемой? Сейчас у меня прекрасно ноутбук работает когда действительно поменяли северный мост. А не просто прогрели его и почистили, как оказалось вы это сделали! И оба аккумулятора прекрасно работают . К вашему сведению когда меняют северный мост в отличии от заводского остаются напайки на схеме!!! Я бы обязательно пришёл к вам с экспертизой. Но мне его уже сделали. Немного по времени запоздал её делать в вашу пользу!

• Вы приезжали к нам 2 раза после того как вы забрали рабочий ноутбук (прежде он совсем не включался). И все ваши недовольства заключались в том ,что старый аккумулятор не заряжается . Мы специально подкинули новый аккумулятор и он заработал и вам было об этом сообщено. Т.е если бы в отремонтированной плате была какая либо проблема , то новый аккумулятор не заряжался бы ни в коем случае. Мы поменяли нужную микросхему и примите это как факт ,нас мнение ваших мастеров не особо интересуют . Прогрев микросхемы не решает проблему полностью (ноутбук конечно может включится ,но как правило проработает он после не больше месяца) ,вам не просто так дали гарантию 3 месяца.
    Если вам интересно можете забить в поисковике "батарея ноутбука подключена но не заряжается acer"
    и почитайте как это решается ,и нигде не найдете что надо менять "микросхему". Всего доброго!

• Что по поводу аккумулятора вы сами противоречите своим словам! Прочитайте предыдущее сообщение. Вы написали что прошили его через биос. А теперь оказалось что он новый! Смешно)))

• Мы не писали что прошили БИОС , мы дату в биосе поменяли на год ранее. Внимательней читайте. В биос зайти можно просто нажав f2 при включении.

• Ну да первый раз слышу что дату в биосе меняешь и аккумулятор работать начинает. Вы сами то верите в этот бред? Я в биос заходил ничего там не поменено!!! Ладно бог вам судья! В мире все закономерно. В 2 раза больше заплатите!!!

• Чтоб восстановить аккумулятор нужно прошивать его биос. Я это знаю. У нас в городе это никто не умеет делать! А через биос компьютера поменять дату и он заработает это какое то чудо. У вас видимо не мастера а волшебники сидят!!!))))

• Вы может не в курсе что срок службы аккумулятора зависит от определенного количества зарядов. Так он запрограммирован. А не от даты !!!)))

• Давайте по факту. Мы за что взяли деньги , то вам и сделали . Если вам не с кем поговорить - это ваши личные проблемы. Решайте свои проблемы со своим старым аккумулятором сами. Еще раз повторяем - новый аккумулятор у вас на ноутбуке работает полностью.

• Да Бог вам судья! Пусть у того кто обманывает пальцы отсохнут писать! С вами больше не о чем разговаривать. Удачной вам работы!