СМТ-Клиника

Многопрофильный медицинский центр
  • Серова, 45
  • Чкаловская 750 м

В ноябре 2015 г. нужно было продлить разрешение на оружие. Для этого необходима справка ф. 046-1, а также справки от нарколога (ул. Халтурина, 44А) и психиатра (ул. Народной воли, 63). Прочитал, что в этой клинике можно пройти мед. комиссию, в том числе с участием и психиатра, и психиатра-нарколога и даже с тестом на наркотики. Цена, конечно, выше, чем просто пройти терапевта и окулиста, но хоть не надо ездить по всему городу. Расценки и сейчас есть на сайте клиники. Пришел к открытию клиники, встал в очередь в регистратуру. Простоял мин. 20. Когда подошел к регистратуре, оказалось, что для тех кому на комиссию - другая регистратура, там никого нет. В общем зря стоял. Заплатил, как в прайсе, за все, по-максимуму. Прошел врачей, сдал мочу на наркотики, получил справку. Вроде бы все хорошо, НО! В ЛРО эту справку не приняли. Пришлось ехать и на Халтурина, и на Народной воли, опять платить деньги (кстати там все быстро, без задержек и мочу сдавать не надо - достаточно в баночку поплевать). Сделанный мной вывод: руководство СТМ-клиники (конечно не все, но кто-то, кто может принимать решения) поступает, очень мягко говоря, не порядочно, выдавая (продавая) справки, которые не имеют силы. По простому - шарлатаны. Может быть у них и есть лицензия на выдачу таких справок, тогда почему они не отрегулировали этот вопрос с МВД, а, получив деньги, перекладывают его решение на клиентов клиники? Мне судиться что ли надо с милицией, чтобы доказать, что справка "правильная", клиника "хорошая"? Я не знаю какие врачи в этой клинике, какой их профессиональный уровень, но описанная мной "мелочь" оставила очень негативный отпечаток, и я вряд ли когда-либо туда обращусь.

• Добрый день, pav.uitk.

Администрация СМТ-Клиники, внимательно изучила ваш отзыв. Медицинскую справку на ношение оружия в МВД г. Екатеринбурга принимают, но изменен порядок выдачи справок с 12 октября 2015 года (в СМТ-Клинике эти изменения внесли), а прохождение комиссии осталось прежним. Т.е. если человек прошёл комиссию 10 октября 2015 и представил справку 11 октября 2015 у него её примут, а если представил справку после 12 октября 2015 года, то нужно было подойти к нам в мед. центр и Вам дополнительно поставили недостающую печать бесплатно или вернули деньги. Все вновь выданные справки в нашем медицинском центре после 12.10.2015 соответствуют требованиям федерального законодательства и внутренним нормативным актам МВД по Свердловской области. Наши двери открыты для Вас. Надеемся на Ваше понимание.

• Добрый день, СМТ-Клиника, многопрофильный медицинский центр. Я проходил комиссию в Вашем центре в конце ноября 2015 г. (может быть в начале декабря). Вашу справку на Крылова, 60/3 в отделе лицензионно-разрешительной работы УМВД РФ по г. Екатеринбургу в декабре 2015 г. у меня не приняли. Возможно, что Ваши справки и соответствуют нормативным документам, но мне, как потребителю Ваших услуг. от этого не легче: если я не могу решить свой вопрос в части регистрации оружия, то, согласитесь, в данном случае мне все равно, есть это соответствие или его нет. Положительный результат может быть только один: я за свои деньги получаю документ, который принимают. В данном случае этого нет. Почему - это другой вопрос, который я не должен решать. Это Ваша задача.

Надеюсь на Ваше понимание.