Многопрофильный медицинский центр
  • Серова, 45
  • Чкаловская 700 м
  • Серова (ул. Щорса) 370 м

Добрый день! На протяжении многих лет пользовалась услугами врачей Новой больницы и Здоровья 365. Нареканий и замечаний к их работе никогда не было. Услышала рекламу по радио вашей клиники, решила воспользоваться услугами, тем более живу рядом.
Вчера была на приеме сомнолога. Сказать, что разочарована приемом-ничего не сказать!
Сначала в регистратуре заполнила "Анкету сомнолога" на 2 листах, дала подробные ответы. Придя с данной анкетой к врачу вновь услышала те же самые вопросы. А смысл тратить время на анкету, если врач ее в принципе в начале приема не смотрит?! Пришла с вопросами по поводу нарушения сна-эти вопросы так и остались. Врач толком не ответила ни на один вопрос. Даже предположительно не смогла назвать причину нарушения сна! Может нужно было анализы назначить!? Давать распечатки из Интернета о гигиене сна я и сама могу. В общем, разочарована вашими специалистами. К вам больше ни ногой!

Добрый день, Елена!

В нашей Клинике приём сомнолога ведёт опытный врач-невролог, прошедший усовершенствование
по сомнологии в 2012 г. на кафедре ФГБУ "Учебно-научный медицинский центр УД Президента РФ" на базе отделения
восстановительного сна в г. Москва.
Данный врач имеет большой опыт работы в неврологии, и в том числе в сомнологии, и всегда отличался грамотным и
внимательным отношением к своим пациентам.
Заполнение анкеты является обязательным на приёме сомнолога и помогает установить характер и
степень нарушения сна, а отсюда - подобрать соответствующее обследование и лечение.
В Вашем случае, врачом был назначен препарат, действие которого может полностью купировать Ваши жалобы и помочь
решить вопрос о причине нарушения сна.
Установить точный диагноз на первичной консультации специалист может не всегда. Исследование, которое, возможно,
Вы планировали получить прямо на консультации, является долгосрочной и дорогостоящей процедурой. Проводится оно только после первичной консультации, в специализированном учреждении и занимает время в течение всей ночи. Такое исследование в нашей Клинике не проводится, но врач объяснила Вам где
и как можно его сделать.
На данный момент назначение каких-либо других исследований было не обоснованно.
Распечатка, которую выдал Вам специалист, получена не из интернета, а разработана специалистами кафедры ФГБУ "Учебно-научный
медицинский центр УД Президента РФ" на базе отделения восстановительного сна в г. Москве, где и проходил обучение наш специалист.

Мы постарались ответить на все, возникшие у Вас вопросы и надеемся на Ваше понимание сложившейся ситуации.

С пожеланиями здоровья Вам и Вашим близким,

• Добрый день, Елена!

восстановительного сна в г. Москва.
    внимательным отношением к своим пациентам.
    решить вопрос о причине нарушения сна.
    и как можно его сделать.
    На данный момент назначение каких-либо других исследований было не обоснованно.

С пожеланиями здоровья Вам и Вашим близким,
    СМТ-Клиника

• Добрый день! Благодарю за обратную связь. Я же не писала, что была не довольна тем, что заполняла анкету. Просто эту заполненную анкету врач даже в руки не взяла. Смысл тогда ее заполнять?
    По поводу распечатки - один в один все пункты с этой распечатки доступны в Интернете при запросах о нарушении сна.
    Ладно. Удачи вам и вашим врачам. А я лучше в Здоровье 365 и в Новую больницу.

• И, кстати, всю информацию из врача приходилось вятягивать, задавать кучу вопросов, спрашивать обо всем. Сама она кроме таблеток ничего не предлагает. Ни исследований, ничего другого.