Снято.ru

Фотокопицентр
  • Екатеринбург, Родонитовая, 5 — 1 этаж
  • Ботаническая 1100 м

Делал фото на документы. По фото все хорошо. Быстро, четко. Кстати, внутри приятный диван для ожидания. Фото на паспорт 250р, чуть дороже чем в других местах, но приемлемо.

Звонил чуть позже с просьбой выслать фото на почту, оказалось, что эта услуга стоит 50 рублей, мне кажется дороговато за минутное действие.

• Здравствуйте, Денис. Спасибо за Ваш отклик и честную оценку.

Изначально услуга сохранения фотографий в цифровом виде была бесплатной и мы отправляли клиентам их по почте и сохраняли на флешки фотографии по первой просьбе. Со временем цифровые фотографии стали просить разные службы и эти службы стали устанавливать свои требования к цифровым фотографиям (к их разрешению, количество точек на дюйм, а так же требованиями к размеру фотографий и даже к методам сжатия). Мы фотографии скидывали так как отправляли на печать в очень высоком качестве, в намного большем чем требовалось для многих инстанций и клиенты стали возвращать фотографии на основании того, что цифровой оригинал у них не приняли. Поэтому перед тем как отдать Вам фотографию в цифровом виде нам приходится ее сжимать, изменять разрешение, уменьшать количество точек на дюйм в общем проводить дополнительные манипуляции с фотографией, что бы она отлично подошла для ГосУслуг, для ГринКарты или других требований. Зачастую клиенты не в силах выполнить эти операции самостоятельно, отсюда и появилась эта услуга. Мы очень надеемся, что это не повлияет в будущем на наше с Вами сотрудничество. Спасибо за отзыв!

• Ах ну и главный ответ - почему все таки 50 рублей.

Если оставить услугу бесплатной - то юридически это будет все равно одна услуга "фото на документы", и возврат по бесплатной услуге производиться должен в полной мере как за услугу "фото на документы", которая совсем не причем. Поэтому сохранение цифрового оригинала - отдельная услуга и если Вам вдруг не подойдет именно цифровой снимок, то его возврат не ляжет на стоимость всего комплекта, который сделан по ГОСТам и верно.

Нам очень не хотелось делать эту услугу платной, но в один момент это оказалось для нас необходимостью.