Снято.ru

Сеть фотосалонов
  • Амундсена, 65 — 0 этаж
  • Амундсена 200 м

Заказывал простую фотопечать с откалиброванных по цвету фотографий 10х15 - глянец.

Абсолютное не попадание цвета. Хотя просил отключать операторскую работу и всякие авто-улучшатели. В итоге из 35 фотографий в цвет боле-менее попали 3. Было произведено кадрирование справа на 1 см. (не на всех фотографиях), хотя все фотографии были ровно 10х15. (отрезаны руки, уши и пр.). УЖАС!

Моей жене фотографии понравились, мы до этого просто заказывали в другой, там вообще кранты. Говорит, в этой лучше, но я вижу что это отвратительно. Смотря с чем сравнивать.

Люди добрые подскажите, где печатают ПРАВИЛЬНО????

• К сожалению, по этой информации выше мы не сможем вам ничем помочь.

1. Калибруются по цвету не фотографии, а мониторы. Советую для того что бы разбираться в данном вопросе прочитать статьи о калибровке цвета.

Фотографии могут проходить сколь угодно цветокоррекцию, но если монитор не откалиброван, то попадания в цвет вы и не увидите. Для профессионалов у нас всегда есть в наличии цветовой профиль который мы отсылаем по почте, вы можете его использовать и иметь попадание 99%.

2. Для доказательства могу предложить подойти к операторам они вам покажут цвета на откалиброванном мониторе.

3. У цифровых фотографий нет сантиметров, у них пиксели. Если бы соотношение сторон фотографий были бы 2 к 3 то никакой обрезки на отпечатках 10х15 не производится. Никогда.

"ПРАВИЛЬНО" по вашим меркам не напечатают нигде.

Спасибо вам за отзыв.

• 1. как это делается я в курсе, откалиброванный монитор имеется. (apple), (с фотошопами лайтрумами и профилями я знаком с 2000 года), однако хотелось-бы получить цветовой профиль вашей машины. (ldns@mail.ru)

2. нет времени, но очень бы хотелось на это взглянуть.

3. я давно не печатался, последний раз наверно 9 лет назад в Метенкове, и то фотографии, снятые тогда на панасоник без цвето-коррекции - как есть до сих пор ярче и сочнее.

Фотографии были представлены в размере 5760x3840, что соответствует формату 2x3.

Сегодня сходил для эксперимента в ваш салон в Ките из автомата фотографию сделать. Почему-то там цвета похожи на правду, хотя level фотографий очень низкий. Но кропится точно так-же...