Собачья Академия

Центр дрессировки
  • Московский тракт 8 км, 34
  • Контрольная 230 м

Жила-была Американская Акита...)) и был он юн и глуп. Ну, не то чтоб непроходимо, а именно по щенячьи безалаберный и непослушный. Без поводка убегал и возвращался тогда, когда сам решит, короче балбесил откровенно, но при этом абсолютно добрый и, в силу аутентичности породы, нелюдимый - всех незнакомцев боялся. Усугублялось это тем, что жил он как Маугли - за городом в немноголюдном посёлке.
Одним словом было принято решение о необходимости дрессировки и социализации ибо Маугли с трусоватыми наклонностям, грозит вырасти агрессивным и злобным в качестве самозащиты, из-за неуверенности в себе... В общем, все как у людей.

В академию отдавала не охотно, хотя с одной стороны были друзья, и друзья друзей, которые уже не одну собаку там воспитали и прямо при нас сдали своего 2х месячного щенка, который дома-то побыл всего 1 день после покупки.
А с другой стороны были люди, кто рассказывал жутики про электрические ошейники, про жуткие клетки, в которых живут собаки, про битье... И про отсутсвие результат.
Муж настоял, мол ничего, считай в армию сходит, вернется мужиком:) ну и мы как раз уезжали, так что девать нашего мальчика было некуда.

Я переживала, списалась с нашим тренером - Залиной, просила её высылать мне видео отчёты, на которых с радостью увидела, что малыш бодр и весел, хвост кольцом, и проблески ума так и засветили в камеру))

По приезду мы стали через день ездить на тренировки. Выдержка, команда рядом, место, не в понимании "коврика в углу", а там где хозяин решил, там и место - шли по улице, остановились возле магазина, сказал место, собака легла и ждет пока хозяин не вернётся. На начальной стадии кладётся поводок, например, говорится команда, потом можно отвести собаку в сторону и сказать ей "место", она бежит туда где вы ей оставили поводок и ложится рядом с ним.

Когда я увидала, что мой балбес это умеет я была в легком шоке!!)))

Сейчас он дома, провёл в академии месяц. Другой пёс! Он слушается, делает выдержку - сказала команду сидеть (или лежать), отошла, Или зашла в дом, оставив его на улице - и он ждёт!

Я Мега довольна результатом, Залина молодчина, она жестко, но с любовью давала ему обратную связь, если он "козлил")) и не слушался. То что она относилась к нему хорошо было видно по его реакции - не знал кому радоваться больше мне или ей, когда я приезжала на тренировки)))

По поводу проживания, я, которая, при взгляде на щенка может разрыдаться от умиления, в итоге не испытывала жалости к своему пёсику, что он живёт в клетке, размером с его будку, потому что видела, что в целом он доволен и ему хорошо. А главное понимание того, что это не на долго и теперь уже знание о том, какой фантастический результат мы получили!! К слову с ними гуляют и тренируются минимум по 2 раза в день, так что движухи хватает.

Спасибо академии, спасибо Залине лично) вернёмся к вам месяца через 3, как закобелеет ;)