Согласие

Детский сад-школа
  • Юмашева, 3
  • Крылова 700 м

нахожусь на этапе выбора садика ребенку. это мой второй сад, который я осмотрела. из плюсов-чистота, ремонт и материальная оснащенность. на этом все.остальное-сплошные минусы. учитывая их немалую ежемесячную оплату, считаю, что сад неконкурентноспособный. Собственно, что не понравилось. 1.возле игровой площадки запакованы машины пока играли-надышались выхлопными! 2. ясли отдельно, сад отдельно-в разных зданиях и пищу носят из садика (об этом ниже).3. в помещениях жара. 4.самое главное: из помещений только одна комната! то есть играют спят и едят в ней! как такое возможно мне не понятно вообще! 5. пищеблок не показали и на мой вопрос как кормят ясли, если пищеблок находится в здании сада ответили, что еду фасуют и приносят в ясли. микроволновки в яслях нет, да и условий для разогрева пищи тоже. учитывая, как малыши медленно едят, становится понятно, что едят они остывшую пищу. 6. помещения не кварцуются. по крайней мере, заведующая не в курсе этого вопроса вообще. да и сам вопрос не ожидала и замялась. 7. не помешало бы побольше развивающих игрушек. 8. детками не занимаются. все время, пока мы там были (около 45 минут) два клуши пенсионного возраста сидели на детских стульчиках и смотрели на детей. 9. на входе сидит медсестра и со слов заведующей каждое утро при приеме деток им замеряют температуру, смотрят горло...и мажут носы оксолиновой мазью! вот это номер. если про измерение температуры я еще промолчу, то про то, что какая-то тетя будет лезть в горло моему ребенку ничего одобряющего сказать не могу. а про оксолиновую мазь - некомпетентно и непростительно. читайте аннотацию к ней и разрешенный возраст применения!!!! Итог- сильное разочарование.

• Была проездом там с дочкой, она захотела поиграть на местной игровой площадке, и как раз дети из садика вышли на прогулку. Резвились, бегали. Воспитатель стояла недалеко, поглядывала. Вдруг случайно одна девочка на бегу запнулась об мальчика и неслабо приложилась об горку. Воспитатель, не разбираясь, хватает пацана, усаживает на скамейку, типа наказан. Хотя он вообще просто стоял, никого не трогал, о чем и пытался ей сказать. Далее тетя воспитатель занимает исходную позицию, стоит и смотрит в никуда. Ревущую упавшую девочку поднимают другие дети, отряхивают, мальчик бежит извиняется, хоть и не виноват, а воспитатель девочку даже не осмотрела.

• Ну вот и я об этом. Воспитатели должны быть увлеченные детьми, а не уставшие морально и физически тети.