Согласие

Детский сад-школа
  • Юмашева, 3
  • Крылова 700 м

Предисловие: Больше ни за что и никогда не отдам сюда своего ребёнка. А на отзыв имею полное право, т.к. ребёнок отходил в этот садик 1 месяц и заплатили мы за это 24 т.р.

Дело было год назад, примерно, но написать отзыв руки дошли только сейчас. Искали ребёнку садик и решили, что цена - это показатель качества. Возможно и так, но тогда "Согласие" - это исключение из этого правила.

Маразм начался с самого начала. Например, кроме того, что садик стоит около 25 т.р., чтобы просто попасть в него нужно заплатить "вступительный взнос" в размере 150 т.р. Прикольно? У меня чуть челюсть не отвисла. Я слышал, что чтобы попасть в муниципальный садик нужно зачастую заплатить "взнос", но то бесплатный садик. А тут платный. И один из самых дорогих в городе. И чтобы начать платить им деньги - нужно сначала выложить шестизначную сумму. После некоторого скандала по этому поводу они правда вдруг сказали: "ну ладно-ладно, у нас тут есть акция, если вы заключите договор прямо сейчас, то сможете ходить к нам без вступительного взноса". Напоминает, если честно, какую-то МЛМ-пирамиду. Сейчас думаю, что бежать нужно было оттуда сразу, но тогда, почему-то это не очень насторожило.

Ладно, мы заключили договор, заплатили деньги за садик, договорились, что выходим мы с первого числа. Как выяснилось, чтобы выйти - нужно собрать кучу справок. И в принципе, сама по себе эта мысль правильная и оспаривать её глупо. Вот только к назначенному дню из 11 врачей мы не прошли двух: психиатра и стоматолога. Все остальные врачи были пройдены. Ребёнок не заразен и не представляет угрозы другим детям. Мы попросили пустить ребёнка в садик, собрав остальные заключения через пару дней. Нам отказали. Господи, да зачем вам вообще нужна справка от стоматолога?! Ни в одном другом платном садике её не требуют. В "Согласии" ответили, что они требуют все справки, которые требует муниципальный садик. На вопрос "зачем они вам" они ответили: "Ну мы как муниципальный садик, просто за деньги". На мой взгляд, не очень выгодное для них сравнение, но их за язык никто не тянул. В общем, на сбор всех бумаг мы потратили еще несколько рабочих дней. Но всё это время мы за садик платили. Т.е. деньги взяли за полный месяц, несмотря на то, что вышли в садик мы не с первого числа.

Далее. Сам садик - это типичный D&G. Ну т.е. Dorogo&Glupo. Сложилось впечатление, что садик больше старается понравиться родителям, а не детям. В зоне ожидания родителей - дорогущие резные диваны стиля Ампир, двери "Краснодеревщик" из массива, шторы как в музее. Зачем это пускание пыли в глаза в детском садике?

А если посмотреть на пол - то там керамогранит. Зато с подогревом! Молодцы, галочку поставили, есть чем похвастаться перед родителями. Ведь тёплый пол - это так комфортно! Но, как думаете, дети часто падают? Вопрос риторический. А как думаете, керамогранит - это самый комфортный вариант при падениях? Мне кажется сложно найти более травмоопасного покрытия для садика.

К слову, сходил на экскурсию в несколько других садиков и керамогранита на полу больше нигде не видел. Чаще всего это ламинат (который и то намного мягче) или линолеум, а там где хотели выделиться - клали пробку.

Но это конечно не главное. В садике самое важное, на мой взгляд, это персонал. К сожалению, во время экскурсии я этого не видел, зато потом, отводя ребёнка в садик, каждый день видел как их персонал стоит и курит прямо на крыльце! Там, где идут дети к ним в садик. Такие вот стандарты и нормы у "Согласия".

Последний гвоздь в крышку их гроба забили тоже их сотрудники. Когда мы только записывались, нам рассказывали и хвалили, что вот у них тут для каждого ребёнка индивидуальное питание, что мало где такое есть, а у них вот есть. Мол индивидуально составляют меню и учитывают все потребности ребёнка. А, учитывая, что у нашего ребёнка непереносимость коровьего молока и ещё аллергия на множество других продуктов, то для нас это было как раз очень важно. И вот однажды, задержавшись на крыльце у садика, чтобы поговорить по телефону я стал свидетелем как их повар (она как раз стояла и курила на улице, а потом этими руками должна была пойти готовить еду детям) разговаривала с кем-то: "Вот ещё я буду ей делать безмолочную кашу! Будет жрать то, что приготовлю!". Как позже выяснилось, речь шла о моём ребёнке.

Несложно догадаться, что после этого ребёнок больше не ходил в этот садик. И никому не советую.

P.S. Кстати, когда мы ходили в "Согласие", то каждое утро ребёнок устраивал истерику и говорил, что не хочет идти туда. Мы думали, что это обычные детские капризы - многие дети не любят ходить в садик, особенно в самом начале. Но когда мы сменили садик на другой, то каждое утро ребёнок с радостью бежал туда и просился сам. Очевидно, ребёнку не нравился не просто садик, а именно "Согласие". Детей на подкупить резными диванами и дверьми из массива, в отличие от родителей.