Соколиный камень

Санаторий
  • Первоуральск, Папанинцев, 36
  • ПКиО 800 м

Отдыхали в середине февраля в санатории "Соколиный камень".

В этот период сильно подскочили цены на путевки заграницу и курс доллара не позволил полететь на море. Поэтому наш выбор пал на отдых в России. Случайно наткнувшись на купон в данный санаторий - решили ехать.

Отдыхали в середине февраля в санатории "Соколиный камень".

Впечатления об отдыхе - наилучшие. По началу я очень скептически относилась к санаториям и отдыху в России. Но после данной поездки поняла, что когда не позволяет кошелек, время или еще какие то причины лететь далеко и надолго - добро пожаловать в наши санатории-пансионаты.

Провели там всего пять дней, а ощущение было, что провели недели три! Чувствуешь себя отдохнувшим. Отдых для души и тела.

А теперь структурировано о плюсах и минусах.
Плюсы: лечение, различные процедуры, классная аква-зона с бассейном, водными горками и гидромассажем. По питанию - все вкусно (это конечно же не олл инклюзив, не стоит ждать чего то особенного. обычная, но сытная и вкусная столовская еда. мне котлетки всегда нравились там и коржики).
Главный плюс - отзывчивый и приятный персонал. Все таки это важно, какие люди тебя окружают. Именно они создают настроение отдыха. Все очень вежливые, с искренним вниманием и улыбками.

Персонал на процедурах особенно мне запомнился. Девушка Настя на процедуре озокерита - всегда с вниманием к каждому, добрейший и приятнейший человек. В душе Шарко - Лиля, во время процедуры 50 раз спросила не больно ли мне, и все ли хорошо. Забота - приятно.... В спелеокамере и на ингаляциях милейшие женщины. Именно эти люди создвали атмосферу доброго и приятного отдыха.

Кстати, в главном корпусе действует лифт (советский такой, как в больницах) и управляют им бабули. Нажимаешь звоночек, лифт приезжает, и бабуля тебя увозит)) Это достопримечательность нас поразила.

Настройтесь на атмосферу советского лагеря-санатория - пансионата. Да, все отремонтировано, прилично, но атмосферу советского времени оттуда не искоренить. )

Теперь к маленьким минусам. Их немного и они не повлияли на качество отдыха, но я думаю, что если их устранят - все будет еще лучше! Когда мы приехали, очень долго прождали в очереди у врача. Номер для нас, молодой пары дали трехместный. в которой было три кровати. Ну мы конечно нашли выход и сдвинули кровати, но все таки, изначально я очень переживала, что в отпуске мы с любимым будем спать отдельно.
После ужина совершенно нечем заняться. Да, там есть бильярд, настольный теннис. Устраивали просмотры мультфильмов, кароке (в который никто не пел)) и дискотеку, на которой танцевали уже зрелые женщины.
Поэтому мы смотрели телик и разлагались)
Нехватило какой нибудь движухи, хотя бы пару раз за наш отдых.

Вообщем, езжайте - не пожалеете! настоящий отдых для семейных пар с детьми, для пенсионеров, для деловых молодых людей, которые выматываются на работе. Всего 5 дней и вы будете как огурчик, пышущий здоровьем! Да и просто молодые пары, которые хотят насладиться отдыхом и друг другом.

Кстати, там есть вай-фай, вполне терпимый и прекрасный парк для прогулок!