Сокора Ремонт

Компания по ремонту и отделке
  • Монтёрская, 8 — 29а офис; 2 этаж
  • Военная 450 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Уже наслышана об отрицательных отзывах о "Сокоре", но поделюсь лично своим опытом.
Изначально звонили с вопросом: есть ли у вас возможность сделать быстро, надо на этой неделе? на что ответили: да, конечно. Приехал замерщик, "померил", посчитали. В договоре прописал три дня: "У нас по-другому договор не пройдет". Я еще раз уточнила, что нам надо обязательно за день, у нас маленькие дети. Сказал: да что тут делать, конечно, все будет за один день. Назначили дату монтажа. Мы до часу ночи все убирали, нашли кто сможет посидеть с монтажниками.
В назначенный день никто не приехал и не позвонил, хотя обещали. Днем позвонила им сама, сказали, что приедут, но позже. В итоге позвонила им еще раз вечером с вопросом "где монтажник?", ответили, что сегодня не успеет сделать все равно, растянем на несколько дней, начали извиняться, попросила хотя бы скидку, на что молодой человек звонко рассмеялся. Сказал: у вас же три дня по договору. Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО сделают, за три часа управятся. Не управились, конечно.
Замерщик посчитал неправильно, линолеума не хватило, пришлось делать дополнительный порожек, для установки еще необходимых дополнительный за отдельную плату монтажник сказал: у меня в смете их нет. Надо сказать, что смета была все равно неточная: плинтусов было положено меньше, чем мерили, демонтажа не было. Даже спорить не стали после всех мучений, сделали сами.
С таким отношением больше никогда и ни за что.

Анастасия, добрый день!
Благодарим вас за обращение в нашу компанию. Приносим извинения за накладку, которая получилась с выездом бригады монтажников. Действительно, это была наша недоработка, как и неточность замерщика. Просим у вас прощения за сложившуюся неприятную ситуацию.
С уважением, Строительный дом "Сокора"

• Комментарий скрыт

• Да, детям пришлось дышать пылью и нам дискомфорт. Сказали бы сразу, что не могут оперативно сделать, и отношение было бы другое.
    За такие деньги рассчитывали на порядочность конторы, но российский сервис так и остался российским...

• Пыль в глаза и дискомфорт - это в стиле Сокоры.
    Такой сервис я называю его "фирменным сокоровским"

• во первых дамы и господа нет ремонта без пыли
    вы насмотрелись интернета начитались всякой чепухи а бурения стен как ты их не соси пылесосом пыль всегда будет если ты ни можешь после ремонта прибрать свою квартиру дак ты и в жизни гизнуля полный наверно и мыться то раз в неделю ты-же не мараешься всем спс (монтажник №1)

• " если ты ни можешь после ремонта прибрать свою квартиру дак ты и в жизни гизнуля полный наверно и мыться то раз в неделю ты-же не мараешься всем спс (монтажник №1)" - это вы про себя написали?
    Поясняю, для не дружащих с русским языком, - если я пописал договор, в котором обязанность уборки прописана за работниками и я это оплатил - почему я должен убираться за ними?
    Ты же, к примеру, когда покупаешь в магазине хлеб, а приносишь вместо него .... - тоже возмущаешься или кушаешь? Или ты нам предлагаешь и дальше кушать?

А во-вторых - будет?

Да - надеюсь, что монтажные работы у вас получаются лучше, чем владение русским языком.

• подписал, извиняюсь - буква западает)))

• монтажники за собой убирают свой мусор а влажную уборку делают хозяева квартиры

• что ты хотел давай конкретней от монтажника?

• А вы монтажник чего?

От вас, конкретно, ничего не хотел - мне таких "монтажников" и задаром не нать.
    Не учите меня жить.

Тыкайте своему папе, пожалуйста.

• ты не обижайся так а то начел на личное переходить по монтажу есть вопросы или претензии давай я тебе расскажу кто под землей маковку красит и откуда в хлебе дыры ))

• Я не обижаюсь - обижаются сами знаете на кого...
    Ну, раз ты считаешь допустимым тыкать 50-летнему незнакомому человеку - давай потыкаем, я не гордый.
    Давайка-ка, тогда проясним ситуацию - а-то ты как-то мои вопросы игнорируешь. А после можно и про маковку, и про дыры))).
    1.Ты работаешь в Сокоре монтажником потолков № 1 и лично ты мне монтировал потолок? И тебе официальный представитель Сокоры дал полномочия выяснить здесь отношения? Или официальный представитель сменил свое амплуа на Флампе?
    Очень похоже на правду.

2.Или же ты сторонний человек, типа Робин Гуд, и решил вступиться за поруганную профессиональную честь всех монтажников №1 Екатеринбурга и Ревда-сити?
    Не очень похоже на правду.
    Так Робин Гуды вроде как не должны грубить и хамить женщинам.

От твоего ответа будет зависеть и продолжение нашей дискуссии.
    По твоим вопросам: про конкурентов- клоунов.
    Человек дружащий с логикой сначала ознакомится с темой разговора, а потом начнет спрашивать и наезжать.
    Поясняю - все мои претензии изложены в моем отзыве, а из ответа Сокоры на него (там же) видно, что Сокора признала свои ошибки в работе на моей кухне, которые они у меня делали. Как ты теперь думаешь - я конкурент?))) Ссылку дать или сам найдешь?
    Если же тебе изложенной там информации недостаточно - то я готов свои претензии по потолку обосновать.
    Как говориться "вы хочите песен - их есть у меня".)
    Но сначала – ответ на мой вопрос: кто ты? Честно готов ответить? Фамилии не надо и прочего - достаточно да или нет на мой 1 или 2 вопрос.

• "во первых дамы и господа нет ремонта без пыли" - это вообще к чему был выпад? Где ты видишь утверждение здесь обратного?
    Уважаемый монтажник №1, следите за логической цепочкой, а оскорблять большого ума не надо.

• извиняюсь за грубость мой ответ №2
    и помните монтажник монтажнику рознь и не стоит всех под одну гребенку и если тебе сделали не качественно даже уборку после монтажа ,это не показатель и не надо делать выводы пусть тебе хоть сотню лет век живи и век учись все ровно дураком помрешь

• послушайте все вы мне кажется да я уверен что никто ни понимает на что обращать внимания после монтажа вы ведите только грязный пол и пыльный подоконник а главное как произведен монтаж на каком уровне и как это все долго продержится а помыть сможет каждая хозяйка повторюсь самое главное качество выполнено работы))) и конечно за собой мусор надо убирать и не путать монтажника с уборщицей у него в голове еще куча заказов которые он должен успеть сделать надо понимать и учитывать человеческий фактор и еще мужчина мне по барабану сколько вам лет (твои года твоё богатство)

• № 1:
    Если бы ты удосужился ознакомится со всей той «смутой», которую я тут затеял – ты бы понял, что суть не в грязи и пыли (это вторично), а в том, что я пытаюсь на основе опубликованных отзывов и собственном опыте констатировать факт, что:
    «МИССИЯ КОМПАНИИ «СОКОРА» - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ КЛИЕНТОВ ПО ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКЕ ПОМЕЩЕНИЙ. МЫ НЕ БРОСАЕМ СЛОВ НА ВЕТЕР И ВСЕГДА ВЫПОЛНЯЕМ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. МЫ РАБОТАЕМ БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, АККУРАТНО.» (взято с сайта Сокоры) – это есть лукавство.
    И тому есть доказательства.
    По поводу моих 2-х вопросов о месте твоей работы – слив засчитан. Я почему-то был уверен, что ты не ответишь напрямую где ты трудишься. (Кстати, что-то я запутался – ты монтажник №1 или санекревдасити? Или вас двое уже?)
    А посему делаю вывод самостоятельно:
    Из твоих фраз «по монтажу есть вопросы или претензии», «что ты хотел давай конкретней от монтажника?» я делаю вывод, что ты и есть работник Сокоры.
    Поэтому вот тебе факт: по ссылкам – фото моего полотна.
    Напомню, для тех, кто в танке – на потолке смонтирована вытяжная пластиковая труба, прикреплена к потолку на П-образный крепеж. Ваш Александр, видимо для надежности, прикрутил ее еще и проволокой (спасибо конечно за заботу – хотел как лучше, а получилось как всегда). Конца проволоки остались неубранными. Одну вы сняли – остались еще.
    Так вот, натянули мне потолок – он при проветривании начал притягиваться к трубе и все острые концы проступают через полотно. Сделали дырку, закрыли заглушкой – ладно, Бог с ней.
    Но проблема-то осталась – открываю окно на микропроветривание – через 20 сек. потолок притягивается снова. Как бы до лета дожить – а то скоро полотно дырявым станет.
    Ладно я дурак, ничего не знаю про тепловое расширение материала, но вы то, ПРОФЕССИОНАЛЫ, обязаны были об этом знать. Или не знали? Как ты сказал – «век живи и век учись все ровно дураком помрешь». Видимо уже и не стоит учиться? ;)
    Так чего же вы мне, церетели, на таком уровне полотно-то смонтировали? Может пояснишь? Давай, придумай что-нибудь правдоподобное, а я попробую тебе поверить.
    Далее: ты сделал опрометчивый шаг, тем что начал здесь выяснять отношения и грубить-хамить.
    Поясняю: теперь все, кто будут читать Фламп увидят какие работники трудятся в Сокоре.
    Пусть директор Сокоры объявит тебе благодарность – ты сделал ему медвежью услугу, я так думаю, что процентов 30% клиентов после этого вы потеряете, увы.
    И в этом виноват будешь только ты.
    Впрочем, мне это фиолетово.
    И последнее. Если же я все-таки ошибся, и ты не работник Сокоры (вангую - в чем меня точно будет убеждать официальный представитель С. в понедельник), то я извиняюсь за свои фантазии и на этом свою дискуссию с тобой прекращаю. Ибо не считаю нужным общаться с хамами и грубиянами, которые явно не в теме. И для чего сюда пришли – непонятно. Видно сайтом ошиблись? Сокора что-ли попросила?о_О
    Успехов вам в трудовой деятельности.

• владимир ну ты сам подумай потолок натяжной комнату поставил на проветривание свежий воздух залетает в комнату ) его становится слегка больше чем нужно потолок герметичен для того чтобы при затопление вода ни проникла в помещение его соответственно прижимает прижимной силой свежего воздуха я ни знаю как тебе еще грамотно ответить ты мне кажется не понимаешь все ровно можно конечно приклеить вентиляционные декоративные заглушки чтобы циркулировал воздух но он испортить может вид потолка вам совет избавитесь от Сквозников в комнате чтобы потолок не поднимало возможно у вас под потолком есть еще меж плитное пространство через которое у тебя сквозняк тут монтажники не причем вы сначала разберитесь кто не прав потом обвиняйте кого то а то получится что вина на вас и ваши извинения никому нинужны

• Ну ведь можно же общаться нормально, если захотеть? ) Это все понятно и без твоих пояснений - но ведь раз труба на потолке, привязана проволокой у которой торчат острые концы - можно же было предусмотреть бОльший зазор? Или хотя бы убрать эту проволоку - ведь вы же сняли одну, чего ж все другие оставили? Натянется-проколется и капец герметичности))) Вот и сижу контролирую процесс - как только концы выступили - окно на клюшку))).
    Какие сквозняки - при закрытых окнах все нормуль! Чего ж мне теперь и кухню не проветривать теперь?
    Ну и кто неправ в этой ситуации с потолком - я или ты?)))

• просто пригласи монтажника к себе в гости он всё исправит он не знал что у вас там ветер гуляет по квартире закрутит куда надо саморезы и пойдет дальше )))

• Ты все же невнимателен - я уже написал, что дырка с вент. решеткой уже есть, но это не спасает.

• Анастасия ты бы что-то умное предложила а писать для того чтобы тебя не забыли ты наверное сайтом ошиблась)))

• А сейчас почитай мой отзыв (там много букв, но я надеюсь, ты справишься), а потом свои комментарии... Удивительно, правда, как люди могут неразумно мыслить?
    Вот так на тебя посмотришь и страшно становится за тех, кто у нас в домах делает ремонт.
    И не надо за меня цепляться, как за последнюю нить троллинга. Удачи и успехов тебе! Надеюсь, тебя здесь больше не видеть.

• Всем спасибо за критику учту каждое ваше слова
    Всем удачной недели и не забудете приложить монтажнику: чай или кофе )))

• Товарищи, ваша переписка доставила удовольствие огромное. От всей души благодарю вас всех за отличные тексты. Про покраску морковки доставило дичайше.

• Мы рады, что вы рады.
    Одно НО - афтар писал про покраску "маковки". Вроде как непохоже на морковку)))

• Анастасия, добрый день!
    С уважением, Строительный дом "Сокора"